CAMPIONATO UISP PALLACANESTRO RE

UNICO
SQUADRAP
JOKER BASKET28
BASKET TRICO26
CERBERO20
AQUILONE REB18
ANTANI BLIND18
U. S. REGGIO18
GS FOGLIANO6
BASKETTARI6
ALTA MAREA0

DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 10.183
MENSILE 108
SETTIMANALE 86
Dati riferiti al 07/07

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
1° GIORNATA - ANDATA
1G.S. FOGLIANO-A.S.D. CERBERO37 - 46
ITC MORO - VIA G. GUTEMBERG REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì03/11/21 21:45
2JOKER BASKET-ALTA MAREA73 - 47
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì05/11/21 20:15
3ANTANI BLINDA-UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV74 - 55
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì03/11/21 21:45
4AQUILONE REBUS PUB-BASKET TRICOLORE ASD74 - 82
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì04/11/21 21:30
2° GIORNATA - ANDATA
5BASKETTARI-G.S. FOGLIANO26 - 57
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì10/11/21 20:15
6A.S.D. CERBERO-JOKER BASKET66 - 57
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì10/11/21 21:45
7UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV-ALTA MAREA66 - 45
CANALINA - VIA ANTONIO ASSALINI 7 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì10/11/21 20:30
8BASKET TRICOLORE ASD-ANTANI BLINDA56 - 52
PALESTRA ITG SECCHI - VIA PATERLINI REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì11/11/21 20:15
3° GIORNATA - ANDATA
9G.S. FOGLIANO-JOKER BASKET44 - 50
ITC MORO - VIA G. GUTEMBERG REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì17/11/21 21:45
10A.S.D. CERBERO-UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV74 - 73
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì17/11/21 21:45
11ALTA MAREA-BASKET TRICOLORE ASD61 - 73
CAMPO SPORTIVO E PALESTRA BOSCO DI SCANDIANO - VIA GOYA SCANDIANO (RE)Lunedì15/11/21 21:45
12BASKETTARI-AQUILONE REBUS PUB50 - 65
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì17/11/21 20:15
4° GIORNATA - ANDATA
13JOKER BASKET-BASKETTARI65 - 39
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì04/03/22 20:15
14UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV-G.S. FOGLIANO61 - 59
CANALINA - VIA ANTONIO ASSALINI 7 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì24/11/21 20:30
15BASKET TRICOLORE ASD-A.S.D. CERBERO74 - 65
PALESTRA ITG SECCHI - VIA PATERLINI REGGIO NELL'EMILIA (RE)Martedì23/11/21 20:15
16ANTANI BLINDA-AQUILONE REBUS PUB54 - 76
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì24/11/21 21:45
5° GIORNATA - ANDATA
17JOKER BASKET-UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV68 - 54
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì03/12/21 20:15
18BASKET TRICOLORE ASD-G.S. FOGLIANO57 - 48
PALESTRA ITG SECCHI - VIA PATERLINI REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì02/12/21 20:15
19ALTA MAREA-AQUILONE REBUS PUB45 - 54
CAMPO SPORTIVO E PALESTRA BOSCO DI SCANDIANO - VIA GOYA SCANDIANO (RE)Lunedì29/11/21 21:45
20BASKETTARI-ANTANI BLINDA41 - 55
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì01/12/21 20:15
6° GIORNATA - ANDATA
21UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV-BASKETTARI41 - 38
CANALINA - VIA ANTONIO ASSALINI 7 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì06/12/21 21:45
22BASKET TRICOLORE ASD-JOKER BASKET58 - 65
PALESTRA ITG SECCHI - VIA PATERLINI REGGIO NELL'EMILIA (RE)Martedì07/12/21 20:15
23AQUILONE REBUS PUB-A.S.D. CERBERO48 - 40
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì09/12/21 21:30
24ANTANI BLINDA-ALTA MAREA20 - 0
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì08/12/21 09:00
7° GIORNATA - ANDATA
25UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV-BASKET TRICOLORE ASD52 - 75
CANALINA - VIA ANTONIO ASSALINI 7 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì04/04/22 21:45
26AQUILONE REBUS PUB-G.S. FOGLIANO52 - 47
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì16/12/21 21:30
27A.S.D. CERBERO-ANTANI BLINDA36 - 44
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì15/12/21 21:45
28BASKETTARI-ALTA MAREA20 - 0
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì12/01/22 09:00
8° GIORNATA - ANDATA
29BASKET TRICOLORE ASD-BASKETTARI78 - 55
PALESTRA ITG SECCHI - VIA PATERLINI REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì27/01/22 20:15
30AQUILONE REBUS PUB-JOKER BASKET0 - 0
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì14/04/22 21:45
32ALTA MAREA-A.S.D. CERBERO0 - 20
CAMPO SPORTIVO E PALESTRA BOSCO DI SCANDIANO - VIA GOYA SCANDIANO (RE)Lunedì24/01/22 09:00
73ANTANI BLINDA-G.S. FOGLIANO58 - 40
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì13/04/22 21:45
9° GIORNATA - ANDATA
33UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV-AQUILONE REBUS PUB64 - 57
CANALINA - VIA ANTONIO ASSALINI 7 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì02/02/22 20:30
34ANTANI BLINDA-JOKER BASKET56 - 57
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì25/03/22 20:00
35G.S. FOGLIANO-ALTA MAREA20 - 0
ITC MORO - VIA G. GUTEMBERG REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì02/02/22 09:00
36BASKETTARI-A.S.D. CERBERO40 - 53
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì02/02/22 20:15
1° GIORNATA - RITORNO
37A.S.D. CERBERO-G.S. FOGLIANO61 - 32
PALESTRA MORO NUOVO - VIA FORO BOARIO 14 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. REGGIO NELL'EMILIA) (RE)Lunedì14/03/22 21:45
38ALTA MAREA-JOKER BASKET0 - 20
CAMPO SPORTIVO E PALESTRA BOSCO DI SCANDIANO - VIA GOYA SCANDIANO (RE)Lunedì07/02/22 09:00
39UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV-ANTANI BLINDA67 - 66
CANALINA - VIA ANTONIO ASSALINI 7 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì09/02/22 20:30
40BASKET TRICOLORE ASD-AQUILONE REBUS PUB64 - 57
PALESTRA ITG SECCHI - VIA PATERLINI REGGIO NELL'EMILIA (RE)Martedì12/04/22 20:15
2° GIORNATA - RITORNO
41G.S. FOGLIANO-BASKETTARI45 - 53
PALESTRA MORO NUOVO - VIA FORO BOARIO 14 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. REGGIO NELL'EMILIA) (RE)Lunedì11/04/22 21:30
42JOKER BASKET-A.S.D. CERBERO62 - 49
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì18/02/22 20:15
43ALTA MAREA-UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV0 - 20
CAMPO SPORTIVO E PALESTRA BOSCO DI SCANDIANO - VIA GOYA SCANDIANO (RE)Lunedì14/02/22 21:45
44ANTANI BLINDA-BASKET TRICOLORE ASD0 - 0
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Lunedì11/04/22 21:45
3° GIORNATA - RITORNO
45JOKER BASKET-G.S. FOGLIANO53 - 39
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì25/02/22 20:15
46UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV-A.S.D. CERBERO69 - 54
CANALINA - VIA ANTONIO ASSALINI 7 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì23/02/22 20:30
47BASKET TRICOLORE ASD-ALTA MAREA20 - 0
PALESTRA ITG SECCHI - VIA PATERLINI REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì24/02/22 20:15
48AQUILONE REBUS PUB-BASKETTARI52 - 39
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì24/02/22 21:30
4° GIORNATA - RITORNO
49BASKETTARI-JOKER BASKET51 - 77
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì02/03/22 20:15
50G.S. FOGLIANO-UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV48 - 53
PALESTRA IPSIA FILIPPO RE - VIA TRENTO TRIESTE 4 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì07/03/22 21:45
51A.S.D. CERBERO-BASKET TRICOLORE ASD48 - 56
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì02/03/22 21:45
52AQUILONE REBUS PUB-ANTANI BLINDA53 - 56
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì03/03/22 21:30
5° GIORNATA - RITORNO
53UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV-JOKER BASKET69 - 75
CANALINA - VIA ANTONIO ASSALINI 7 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì11/04/22 21:45
54G.S. FOGLIANO-BASKET TRICOLORE ASD53 - 69
PALESTRA MORO NUOVO - VIA FORO BOARIO 14 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. REGGIO NELL'EMILIA) (RE)Lunedì28/03/22 21:45
55AQUILONE REBUS PUB-ALTA MAREA20 - 0
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì10/03/22 21:30
56ANTANI BLINDA-BASKETTARI81 - 39
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì09/03/22 20:00
6° GIORNATA - RITORNO
57BASKETTARI-UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV43 - 53
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì23/03/22 20:15
58JOKER BASKET-BASKET TRICOLORE ASD74 - 54
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì18/03/22 20:15
59A.S.D. CERBERO-AQUILONE REBUS PUB71 - 42
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì16/03/22 21:45
60ALTA MAREA-ANTANI BLINDA0 - 20
CAMPO SPORTIVO E PALESTRA BOSCO DI SCANDIANO - VIA GOYA SCANDIANO (RE)Lunedì14/03/22 21:45
7° GIORNATA - RITORNO
61BASKET TRICOLORE ASD-UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV77 - 67
PALESTRA ITG SECCHI - VIA PATERLINI REGGIO NELL'EMILIA (RE)Martedì22/03/22 20:15
62G.S. FOGLIANO-AQUILONE REBUS PUB41 - 52
ITC MORO - VIA G. GUTEMBERG REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì23/03/22 21:45
63ANTANI BLINDA-A.S.D. CERBERO54 - 77
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì23/03/22 21:45
64ALTA MAREA-BASKETTARI0 - 20
CAMPO SPORTIVO E PALESTRA BOSCO DI SCANDIANO - VIA GOYA SCANDIANO (RE)Lunedì21/03/22 21:45
8° GIORNATA - RITORNO
65BASKETTARI-BASKET TRICOLORE ASD47 - 78
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì30/03/22 20:15
66JOKER BASKET-AQUILONE REBUS PUB67 - 42
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì01/04/22 20:15
67G.S. FOGLIANO-ANTANI BLINDA33 - 49
PALESTRA IPSIA FILIPPO RE - VIA TRENTO TRIESTE 4 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì04/04/22 21:45
68A.S.D. CERBERO-ALTA MAREA20 - 0
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì30/03/22 21:45
9° GIORNATA - RITORNO
69AQUILONE REBUS PUB-UNIONE SPORTIVA REGGIO EMILIA ASSOCIAZIONE SPORTIV62 - 50
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì07/04/22 21:30
70JOKER BASKET-ANTANI BLINDA59 - 46
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì08/04/22 20:15
71ALTA MAREA-G.S. FOGLIANO0 - 20
CAMPO SPORTIVO E PALESTRA BOSCO DI SCANDIANO - VIA GOYA SCANDIANO (RE)Lunedì04/04/22 21:45
72A.S.D. CERBERO-BASKETTARI63 - 49
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì06/04/22 20:45
@2022 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.