CAMPIONATO PROVINCIALE UISP PALLACANESTRO

GIRONE A
SQUADRAP
CLIPPERS24
ANTANI BLIND18
JOKER BASKET16
AQUILONE REB12
SARTITALIA8
BASKETTARI4
ALTA MAREA0
GIRONE B
SQUADRAP
BASKET ARCET24
USD GELSO18
POL. BIBBIAN18
CERBERO10
SPARTANS8
U. S. REGGIO4
GS FOGLIANO2

DOCUMENTI
SOSPENSIONE CAMPIONATI

CONTATORE
ANNUALE 20.522
MENSILE 224
SETTIMANALE 162
Dati riferiti al 03/03

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
1° GIORNATA - ANDATA
1ANTANI BLINDA-JOKER BASKET60 - 56
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì23/10/19 21:45
2CLIPPERS BASKET CARPI-AQUILONE REBUS PUB50 - 47
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Martedì22/10/19 21:30
3ALTA MAREA-CLASS ASD SARTITALIA53 - 67
ITC MORO - VIA G. GUTEMBERG REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì21/10/19 21:45
2° GIORNATA - ANDATA
4BASKETTARI-JOKER BASKET54 - 70
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì30/10/19 20:15
5AQUILONE REBUS PUB-ANTANI BLINDA52 - 59
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì31/10/19 21:45
6CLASS ASD SARTITALIA-CLIPPERS BASKET CARPI56 - 65
PALAZZO DELLO SPORT GIULIO BIGI PALESTRA SOTTO - VIA GUASCO 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì28/10/19 21:45
3° GIORNATA - ANDATA
7AQUILONE REBUS PUB-JOKER BASKET61 - 55
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì07/11/19 21:45
8ALTA MAREA-BASKETTARI30 - 53
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì06/11/19 20:15
9ANTANI BLINDA-CLASS ASD SARTITALIA77 - 50
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì06/11/19 21:45
4° GIORNATA - ANDATA
10JOKER BASKET-ALTA MAREA78 - 44
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì15/11/19 20:05
11CLASS ASD SARTITALIA-AQUILONE REBUS PUB50 - 52
PALAZZO DELLO SPORT GIULIO BIGI PALESTRA SOTTO - VIA GUASCO 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì11/11/19 21:45
12BASKETTARI-CLIPPERS BASKET CARPI47 - 71
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì13/11/19 20:15
5° GIORNATA - ANDATA
13CLASS ASD SARTITALIA-JOKER BASKET64 - 90
PALAZZO DELLO SPORT GIULIO BIGI PALESTRA SOTTO - VIA GUASCO 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì18/11/19 21:45
14CLIPPERS BASKET CARPI-ALTA MAREA66 - 46
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Martedì19/11/19 21:30
15ANTANI BLINDA-BASKETTARI55 - 37
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì20/11/19 21:45
6° GIORNATA - ANDATA
16JOKER BASKET-CLIPPERS BASKET CARPI78 - 85
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì29/11/19 20:05
17ANTANI BLINDA-ALTA MAREA78 - 44
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì12/02/20 21:30
18BASKETTARI-AQUILONE REBUS PUB39 - 63
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì27/11/19 20:15
7° GIORNATA - ANDATA
19ANTANI BLINDA-CLIPPERS BASKET CARPI64 - 73
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì19/02/20 21:45
20CLASS ASD SARTITALIA-BASKETTARI64 - 48
PALAZZO DELLO SPORT GIULIO BIGI PALESTRA SOTTO - VIA GUASCO 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì02/12/19 21:45
21AQUILONE REBUS PUB-ALTA MAREA57 - 46
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì05/12/19 21:45
1° GIORNATA - RITORNO
22JOKER BASKET-ANTANI BLINDA84 - 62
PALAZZO DELLO SPORT GIULIO BIGI PALESTRA SOTTO - VIA GUASCO 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì16/12/19 21:45
23AQUILONE REBUS PUB-CLIPPERS BASKET CARPI58 - 81
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì12/12/19 21:45
24CLASS ASD SARTITALIA-ALTA MAREA63 - 45
PALAZZO DELLO SPORT GIULIO BIGI PALESTRA SOTTO - VIA GUASCO 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì09/12/19 21:45
2° GIORNATA - RITORNO
25JOKER BASKET-BASKETTARI61 - 43
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì20/12/19 20:05
26AQUILONE REBUS PUB-ANTANI BLINDA37 - 83
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì20/02/20 00:00
27CLIPPERS BASKET CARPI-CLASS ASD SARTITALIA81 - 40
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Martedì17/12/19 21:30
3° GIORNATA - RITORNO
28JOKER BASKET-AQUILONE REBUS PUB72 - 60
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì10/01/20 20:05
29BASKETTARI-ALTA MAREA47 - 33
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì15/01/20 20:15
30CLASS ASD SARTITALIA-ANTANI BLINDA58 - 63
PALAZZO DELLO SPORT GIULIO BIGI PALESTRA SOTTO - VIA GUASCO 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì13/01/20 21:45
4° GIORNATA - RITORNO
31ALTA MAREA-JOKER BASKET49 - 60
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì24/01/20 19:45
32AQUILONE REBUS PUB-CLASS ASD SARTITALIA41 - 29
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì23/01/20 21:45
33CLIPPERS BASKET CARPI-BASKETTARI80 - 41
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Martedì18/02/20 21:30
5° GIORNATA - RITORNO
34JOKER BASKET-CLASS ASD SARTITALIA76 - 68
PALAZZO DELLO SPORT GIULIO BIGI PALESTRA SOTTO - VIA GUASCO 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Lunedì20/01/20 21:45
35ALTA MAREA-CLIPPERS BASKET CARPI47 - 71
ITC MORO - VIA G. GUTEMBERG REGGIO NELL'EMILIA (RE)Venerdì31/01/20 21:15
36BASKETTARI-ANTANI BLINDA35 - 44
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì29/01/20 20:15
6° GIORNATA - RITORNO
37CLIPPERS BASKET CARPI-JOKER BASKET82 - 48
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Martedì04/02/20 21:30
38ANTANI BLINDA-ALTA MAREA73 - 37
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì05/02/20 21:45
39AQUILONE REBUS PUB-BASKETTARI57 - 40
PALESTRA CASOLI - VIA ALLENDE 1 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Giovedì06/02/20 21:45
7° GIORNATA - RITORNO
40CLIPPERS BASKET CARPI-ANTANI BLINDA80 - 41
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Martedì11/02/20 21:30
41BASKETTARI-CLASS ASD SARTITALIA48 - 61
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì12/02/20 20:15
42ALTA MAREA-AQUILONE REBUS PUB -
ITC MORO - VIA G. GUTEMBERG REGGIO NELL'EMILIA (RE)Sabato15/08/20 09:00
@2019 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.
Tutti i dati sensibili rimangono di proprietà del ente di promozione sportiva UISP e SportOnLive si impegna a non divulgarli in nessun caso.