CAMPIONATO PROVINCIALE UISP PALLACANESTRO

GIRONE A
SQUADRAP
CLIPPERS24
ANTANI BLIND18
JOKER BASKET16
AQUILONE REB12
SARTITALIA8
BASKETTARI4
ALTA MAREA0
GIRONE B
SQUADRAP
BASKET ARCET24
USD GELSO18
POL. BIBBIAN18
CERBERO10
SPARTANS8
U. S. REGGIO4
GS FOGLIANO2

DOCUMENTI
SOSPENSIONE CAMPIONATI

CONTATORE
ANNUALE 20.522
MENSILE 224
SETTIMANALE 162
Dati riferiti al 03/03

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
1° GIORNATA - ANDATA
115CLIPPERS BASKET CARPI-USD GELSO -
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Sabato15/08/20 21:30
116BASKET ARCETO-ANTANI BLINDA -
SCUOLE MEDIE - VIA SPALLANZANI 1 SCANDIANO (LOC. ARCETO) (RE)Sabato15/08/20 21:45
117A.S.D. CERBERO-JOKER BASKET -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Sabato15/08/20 21:45
118B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE-AQUILONE REBUS PUB -
SCUOLE MEDIE BIBBIANO "DANTE ALIGHIERI" - VIA DON PASQUINO BORGHI 14 BIBBIANO (RE)Sabato15/08/20 21:30
2° GIORNATA - ANDATA
119USD GELSO-BASKET ARCETO51 - 72
PALESTRA PREMUDA - VIA PREMUDA 14 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Venerdì14/02/20 00:00
120JOKER BASKET-CLIPPERS BASKET CARPI78 - 85
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
121ANTANI BLINDA-B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Sabato15/08/20 21:45
122AQUILONE REBUS PUB-A.S.D. CERBERO -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Sabato15/08/20 21:45
3° GIORNATA - ANDATA
123JOKER BASKET-USD GELSO -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Sabato15/08/20 20:05
124B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE-BASKET ARCETO58 - 74
SCUOLE MEDIE BIBBIANO "DANTE ALIGHIERI" - VIA DON PASQUINO BORGHI 14 BIBBIANO (RE)Venerdì14/02/20 00:00
125CLIPPERS BASKET CARPI-AQUILONE REBUS PUB50 - 47
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Venerdì14/02/20 00:00
126A.S.D. CERBERO-ANTANI BLINDA -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Sabato15/08/20 21:45
4° GIORNATA - ANDATA
127USD GELSO-B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE82 - 61
PALESTRA PREMUDA - VIA PREMUDA 14 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Venerdì14/02/20 00:00
128AQUILONE REBUS PUB-JOKER BASKET61 - 55
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
129BASKET ARCETO-A.S.D. CERBERO65 - 54
SCUOLE MEDIE - VIA SPALLANZANI 1 SCANDIANO (LOC. ARCETO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
130ANTANI BLINDA-CLIPPERS BASKET CARPI64 - 73
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
5° GIORNATA - ANDATA
131AQUILONE REBUS PUB-USD GELSO -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Sabato15/08/20 21:45
132A.S.D. CERBERO-B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE59 - 62
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
133JOKER BASKET-ANTANI BLINDA84 - 62
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
134CLIPPERS BASKET CARPI-BASKET ARCETO -
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Sabato15/08/20 21:30
6° GIORNATA - ANDATA
135USD GELSO-A.S.D. CERBERO63 - 34
PALESTRA PREMUDA - VIA PREMUDA 14 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Venerdì14/02/20 00:00
136ANTANI BLINDA-AQUILONE REBUS PUB59 - 52
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
137B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE-CLIPPERS BASKET CARPI -
SCUOLE MEDIE BIBBIANO "DANTE ALIGHIERI" - VIA DON PASQUINO BORGHI 14 BIBBIANO (RE)Sabato15/08/20 21:45
138BASKET ARCETO-JOKER BASKET -
SCUOLE MEDIE - VIA SPALLANZANI 1 SCANDIANO (LOC. ARCETO) (RE)Giovedì02/04/20 21:45
7° GIORNATA - ANDATA
139ANTANI BLINDA-USD GELSO -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì18/03/20 21:45
140CLIPPERS BASKET CARPI-A.S.D. CERBERO -
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Martedì17/03/20 21:30
141AQUILONE REBUS PUB-BASKET ARCETO -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Giovedì19/03/20 21:45
142B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE-JOKER BASKET -
SCUOLE MEDIE BIBBIANO "DANTE ALIGHIERI" - VIA DON PASQUINO BORGHI 14 BIBBIANO (RE)Giovedì19/03/20 21:45
1° GIORNATA - RITORNO
143USD GELSO-CLIPPERS BASKET CARPI -
PALESTRA PREMUDA - VIA PREMUDA 14 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì01/04/20 20:15
144ANTANI BLINDA-BASKET ARCETO -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Giovedì26/03/20 21:45
145JOKER BASKET-A.S.D. CERBERO -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì27/03/20 20:15
146AQUILONE REBUS PUB-B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Giovedì26/03/20 21:45
2° GIORNATA - RITORNO
147BASKET ARCETO-USD GELSO58 - 49
SCUOLE MEDIE - VIA SPALLANZANI 1 SCANDIANO (LOC. ARCETO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
148CLIPPERS BASKET CARPI-JOKER BASKET82 - 48
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Venerdì14/02/20 00:00
149B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE-ANTANI BLINDA -
SCUOLE MEDIE BIBBIANO "DANTE ALIGHIERI" - VIA DON PASQUINO BORGHI 14 BIBBIANO (RE)Giovedì02/04/20 21:45
150A.S.D. CERBERO-AQUILONE REBUS PUB -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì01/04/20 21:45
3° GIORNATA - RITORNO
151USD GELSO-JOKER BASKET -
PALESTRA PREMUDA - VIA PREMUDA 14 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì15/04/20 21:45
152BASKET ARCETO-B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE71 - 65
SCUOLE MEDIE - VIA SPALLANZANI 1 SCANDIANO (LOC. ARCETO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
153AQUILONE REBUS PUB-CLIPPERS BASKET CARPI58 - 81
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
154ANTANI BLINDA-A.S.D. CERBERO -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì08/04/20 00:00
4° GIORNATA - RITORNO
155B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE-USD GELSO67 - 58
SCUOLE MEDIE BIBBIANO "DANTE ALIGHIERI" - VIA DON PASQUINO BORGHI 14 BIBBIANO (RE)Venerdì14/02/20 00:00
156JOKER BASKET-AQUILONE REBUS PUB72 - 60
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
157A.S.D. CERBERO-BASKET ARCETO62 - 63
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
158CLIPPERS BASKET CARPI-ANTANI BLINDA80 - 41
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Venerdì14/02/20 00:00
5° GIORNATA - RITORNO
159USD GELSO-AQUILONE REBUS PUB -
PALESTRA PREMUDA - VIA PREMUDA 14 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì22/04/20 21:45
160B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE-A.S.D. CERBERO60 - 51
SCUOLE MEDIE BIBBIANO "DANTE ALIGHIERI" - VIA DON PASQUINO BORGHI 14 BIBBIANO (RE)Venerdì14/02/20 00:00
161ANTANI BLINDA-JOKER BASKET60 - 56
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
162BASKET ARCETO-CLIPPERS BASKET CARPI -
SCUOLE MEDIE - VIA SPALLANZANI 1 SCANDIANO (LOC. ARCETO) (RE)Giovedì23/04/20 21:45
6° GIORNATA - RITORNO
163A.S.D. CERBERO-USD GELSO37 - 68
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
164AQUILONE REBUS PUB-ANTANI BLINDA52 - 59
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì14/02/20 00:00
165CLIPPERS BASKET CARPI-B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE -
PALESTRA SOLIDARIETÀ - PIAZZALE BOB MARLEY CARPI (MO)Martedì21/04/20 21:30
166JOKER BASKET-BASKET ARCETO -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Venerdì17/04/20 20:15
7° GIORNATA - RITORNO
167USD GELSO-ANTANI BLINDA -
PALESTRA PREMUDA - VIA PREMUDA 14 REGGIO NELL'EMILIA (RE)Mercoledì29/04/20 20:10
168A.S.D. CERBERO-CLIPPERS BASKET CARPI -
PALESTRA GALILEI - VIA L. VAN BEETHOVEN 48/2 REGGIO NELL'EMILIA (LOC. MASSENZATICO) (RE)Mercoledì29/04/20 21:45
169BASKET ARCETO-AQUILONE REBUS PUB -
SCUOLE MEDIE - VIA SPALLANZANI 1 SCANDIANO (LOC. ARCETO) (RE)Martedì28/04/20 21:45
170B&B BIRRA & BASKET - AMATORI POL. BIBBIANESE-JOKER BASKET -
SCUOLE MEDIE BIBBIANO "DANTE ALIGHIERI" - VIA DON PASQUINO BORGHI 14 BIBBIANO (RE)Giovedì30/04/20 21:45
@2019 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.
Tutti i dati sensibili rimangono di proprietà del ente di promozione sportiva UISP e SportOnLive si impegna a non divulgarli in nessun caso.