FIRST LEAGUE UISP VARESE PALLACANESTRO

GIRONE A
SQUADRAP
A.P.G.HORSES32
DEPORTIVO EL26
TRAVEDONA PI16
OTTICA TACCH16
GIUBIANO PIG16
FULGORNELSON12
AQUA ELITE10
BOBBIATE8
WOOLWA8
GIRONE B
SQUADRAP
MONTELLO YOU32
CASSANO M.GO26
VELATE22
PIRANHA18
LIMAX CLIVIO12
ASD FUCO CLU12
OTT. NIDOLI10
RAMS DAVERIO10
AURORA BOOST2
GIRONE C
SQUADRAP
BST TRADATE30
IRISH VENEGO28
ORIGGIO28
ORANGE FIVE24
CSO BORSANO24
NO LOOK GERE16
OSC TRADATE12
FORTITUDO10
BASKET VENEG6
LOB ROVELLO2
GIRONE D
SQUADRAP
LA SEZIONE24
MASTER'S HOU24
SG BOSCO OLG20
FDG APPIANO18
KAIRE SPORT18
SENNA JUNIOR18
OSG GUANZATE12
ANTONIANA CO6
VILLAGUARDIA4
OROLOGIO
SQUADRAP
A.P.G.HORSES40
MONTELLO YOU36
CASSANO M.GO34
IRISH VENEGO32
BST TRADATE32
MASTER'S HOU32
LA SEZIONE30
ORIGGIO30
DEPORTIVO EL28
ORANGE FIVE26
CSO BORSANO26
SENNA JUNIOR26
VELATE26
FDG APPIANO22
KAIRE SPORT22
PIRANHA22
FULGORNELSON20
TRAVEDONA PI20
SG BOSCO OLG20
OTTICA TACCH18
GIUBIANO PIG18
ASD FUCO CLU18
OSG GUANZATE16
OTT. NIDOLI16
NO LOOK GERE16
FORTITUDO14
OSC TRADATE14
AQUA ELITE14
LIMAX CLIVIO14
RAMS DAVERIO12
WOOLWA12
BOBBIATE10
BASKET VENEG8
ANTONIANA CO8
VILLAGUARDIA4
AURORA BOOST2
LOB ROVELLO2
SEDICESIMI
SQUADRAP
CASSANO M.GO4
DEPORTIVO EL4
IRISH VENEGO4
MONTELLO YOU4
A.P.G.HORSES4
ORIGGIO4
VELATE2
MASTER'S HOU2
ORANGE FIVE2
BST TRADATE2
FULGORNELSON2
OSG GUANZATE2
PIRANHA2
FDG APPIANO2
SG BOSCO OLG2
TRAVEDONA PI2
SENNA JUNIOR2
AQUA ELITE2
KAIRE SPORT2
ASD FUCO CLU2
OSC TRADATE2
GIUBIANO PIG2
CSO BORSANO2
LA SEZIONE2
FORTITUDO0
OTTICA TACCH0
NO LOOK GERE0
BOBBIATE0
WOOLWA0
LIMAX CLIVIO0
OTT. NIDOLI0
RAMS DAVERIO0
PLAY OUT
SQUADRAP
ANTONIANA CO6
BASKET VENEG6
VILLAGUARDIA4
AURORA BOOST4
LOB ROVELLO0
OTTAVI
SQUADRAP
A.P.G.HORSES4
CASSANO M.GO4
LA SEZIONE4
ORANGE FIVE4
VELATE2
MASTER'S HOU2
DEPORTIVO EL2
ORIGGIO2
CSO BORSANO2
IRISH VENEGO2
MONTELLO YOU2
FULGORNELSON0
BST TRADATE0
OSG GUANZATE0
FDG APPIANO0
PIRANHA0
QUARTI DI FINALE
SQUADRAP
CASSANO M.GO4
ORANGE FIVE4
A.P.G.HORSES2
DEPORTIVO EL2
MONTELLO YOU2
LA SEZIONE0
VELATE0
MASTER'S HOU0
SEMIFINALI
SQUADRAP
A.P.G.HORSES2
MONTELLO YOU2
CASSANO M.GO0
ORANGE FIVE0
FINALE
SQUADRAP
MONTELLO YOU2
A.P.G.HORSES0

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Norme di partecipazione
Protocollo applicativo covid19
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 299.416
MENSILE 7.607
SETTIMANALE 493
Dati riferiti al 30/06

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
CAMPI DI GIOCO


PALESTRA
PALESTRA - VIA VERDI
DAVERIO (VA)

PALESTRA COMUNALE
PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALDO MORO 1
VENEGONO SUPERIORE (VA)

PALESTRA SCUOLE MEDIE
PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA DON STURZO 40
TRAVEDONA-MONATE (VA)

CENTRO SPORTIVO TOTO' CAIMI
CENTRO SPORTIVO TOTO' CAIMI - VIA BARACCA
CANTÙ (CO)

PALESTRA COMUNALE "MARCO ARRIGONI"
PALESTRA COMUNALE "MARCO ARRIGONI" - VIA XXV APRILE
APPIANO GENTILE (CO)

PALESTRA SCUOL EMEDIE
PALESTRA SCUOL EMEDIE - VIA DEGLI ORTI 5
BESOZZO (VA)

PALAZZETTO
PALAZZETTO - VIA AL GAGGIO 10
SENNA COMASCO (CO)

PALESTRA COMUNALE PALAMARINO
PALESTRA COMUNALE PALAMARINO - VIA DE AMICIS
FAGNANO OLONA (VA)

PALESTRA SCUOLE MEDIE
PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA BELLINI 14
GERENZANO (VA)

PALESTRA MAINO
PALESTRA MAINO - VIA SANTA CATERINA 1
CASSANO MAGNAGO (VA)

PALESTRA COMUNALE
PALESTRA COMUNALE - VIA TEVERE 30
VILLA GUARDIA (CO)

CENTRO POLIVALENTE
CENTRO POLIVALENTE - VIA GASPAROTTO 10
MALNATE (VA)

PALESTRA COMUNALE MARCONI
PALESTRA COMUNALE MARCONI - VIA ADRIATICO 4
VARESE (VA)

TENSOSTRUTTURA CENTRO SPORTIVO
TENSOSTRUTTURA CENTRO SPORTIVO - VIA VITTORIO VENETO
ALBIZZATE (VA)

PALESTRA COMUNALE
PALESTRA COMUNALE - VIA XXV APRILE- VIA MORSELLI 24
VARESE (VA)

PALESTRA COMUNALE "A.MONTI"
PALESTRA COMUNALE "A.MONTI" - VIA AZIMONTI 4
CLIVIO (VA)

PALESTRA COMUNALE
PALESTRA COMUNALE - VIA PER CARONNO
ORIGGIO (VA)

PALAZZETTO "PALARIOSTO"
PALAZZETTO "PALARIOSTO" - VIA L. ARIOSTO
BUSTO ARSIZIO (VA)

PALASPORT ROVELLO
PALASPORT ROVELLO - LARGO DELLO SPORT 20
ROVELLO PORRO (CO)

PALAARIOSTO
PALAARIOSTO - VIA ARIOSTO 3
BUSTO ARSIZIO (VA)

PALASAMPIETRO
PALASAMPIETRO - VIA ROMA
CASNATE CON BERNATE (CO)

PALESTRA SCUOLE MEDIE
PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA DE GASPERI 1
VARANO BORGHI (VA)

SCUOLE MEDIE
SCUOLE MEDIE - VIA EUROPA 37
FIGINO SERENZA (CO)

PALESTRA ROBUR ET FIDES
PALESTRA ROBUR ET FIDES - VIA MARZORATI 51
VARESE (VA)

CENTRO SPORTIVO MARIO PORTA
CENTRO SPORTIVO MARIO PORTA - VIA NINO BIXIO 16
VEDANO OLONA (VA)

PALASOMMA
PALASOMMA - VIA MARCONI
SOMMA LOMBARDO (VA)

PALESTRA COMUNALE
PALESTRA COMUNALE - VIA FRANZOSI
BESANO (VA)

PALESTRA ELEMENTARI C.BATTISTI
PALESTRA ELEMENTARI C.BATTISTI - VIA CARDUCCI
TRADATE (VA)

PALESTRA COMUNALE
PALESTRA COMUNALE - VIA TARCHINI 19
OLGIATE COMASCO (CO)

PALESTRA COMUNALE
PALESTRA COMUNALE - VIA MANZONI
CADORAGO (CO)

PALESTRA COMUNALE
PALESTRA COMUNALE - VIA SAN FRANCESCO 4
BINAGO (CO)

PALESTRA SCUOLE MEDIE
PALESTRA SCUOLE MEDIE - LARGO CADUTI PER LA PACE 8
LURATE CACCIVIO (CO)

PALESTRA SCUOLE
PALESTRA SCUOLE - VIA RENATO COLLI 21
AZZATE (VA)

PALESTRA REBBIO
PALESTRA REBBIO - VIA GIUSSANI
COMO (CO)

PALESTRA
PALESTRA - VIA IV NOVEMBRE 1
BUGUGGIATE (VA)

PALESTRA COMUNALE
PALESTRA COMUNALE - VIA LIBIA 5
MALNATE (VA)

PALESTRA COMUNALE
PALESTRA COMUNALE - VIA ROMA 16
OLTRONA DI SAN MAMETTE (CO)
@2021 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.