FIRST LEAGUE UISP VARESE PALLACANESTRO

GIRONE A
SQUADRAP
A.P.G.HORSES4
FULGORNELSON2
GIUBIANO PIG2
BOBBIATE2
DEPORTIVO EL2
WOOLWA0
AQUA ELITE0
TRAVEDONA PI0
OTTICA TACCH0
GIRONE B
SQUADRAP
MONTELLO YOU4
CASSANO M.GO2
RAMS DAVERIO2
PIRANHA2
OTT. NIDOLI2
VELATE2
LIMAX CLIVIO0
ASD FUCO CLU0
AURORA BOOST0
GIRONE C
SQUADRAP
NO LOOK GERE4
ORIGGIO4
BST TRADATE4
CSO BORSANO2
IRISH VENEGO2
FORTITUDO FA2
ORANGE FIVE2
LOB ROVELLO0
BASKET VENEG0
OSC TRADATE0
GIRONE D
SQUADRAP
SG BOSCO OLG4
FDG APPIANO4
SENNA JUNIOR2
LA SEZIONE2
KAIRE SPORT2
ANTONIANA CO0
VILLAGUARDIA0
OSG GUANZATE0
MASTER'S HOU0

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Norme di partecipazione
Protocollo applicativo covid19
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 32.821
MENSILE 20.812
SETTIMANALE 3.401
Dati riferiti al 20/10

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
GARE DELLA SETTIMANA
In questa pagina è possibile visualizzare tutte le gare della settimana.

Gare da LUNEDÌ 25/10/2021 alla DOMENICA 31/10/2021

LUNEDÌ
 GARA N° 10   -    3° ANDATA LUNEDÌ 25/10/2021 21:00  
QUALIFICAZIONE AQUA ELITE PINK PANTHERS ...  -  DEPORTIVO ELITE
GIRONE A PALESTRA COMUNALE MARCONI - VIA ADRIATICO 4, VARESE (VA)
 GARA N° 12   -    3° ANDATA LUNEDÌ 25/10/2021 21:30  
QUALIFICAZIONE FULGORNELSON  -  TRAVEDONA PIRATES
GIRONE A PALASOMMA - VIA MARCONI, SOMMA LOMBARDO (VA)
MARTEDÌ
 GARA N° 111   -    3° ANDATA MARTEDÌ 26/10/2021 21:30  
QUALIFICAZIONE MONTELLO YOUNG  -  PALLACANESTRO DAVERIO RAM...
GIRONE B CENTRO POLIVALENTE - VIA GASPAROTTO 10, MALNATE (VA)
 GARA N° 213   -    3° ANDATA MARTEDÌ 26/10/2021 21:45  
QUALIFICAZIONE BASKET VENEGONO  -  CSO BORSANO
GIRONE C PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALDO MORO 1, VENEGONO SUPERIORE (VA)
 GARA N° 215   -    3° ANDATA MARTEDÌ 26/10/2021 21:45  
QUALIFICAZIONE ICOLORIDELGUSTO ROVELLO  -  BST TRADATE
GIRONE C PALASPORT ROVELLO - LARGO DELLO SPORT 4 , ROVELLO PORRO (CO)
MERCOLEDÌ
 GARA N° 11   -    3° ANDATA MERCOLEDÌ 27/10/2021 21:00  
QUALIFICAZIONE A.P.G. BESOZZO HORSES  -  BOBBIATE
GIRONE A PALESTRA SCUOL EMEDIE - VIA DEGLI ORTI 5, BESOZZO (VA)
 GARA N° 9   -    3° ANDATA MERCOLEDÌ 27/10/2021 21:00  
QUALIFICAZIONE WOOLWA  -  GIUBIANO PIGS
GIRONE A PALESTRA COMUNALE MARCONI - VIA ADRIATICO 4, VARESE (VA)
GIOVEDÌ
 GARA N° 110   -    3° ANDATA GIOVEDÌ 28/10/2021 21:00  
QUALIFICAZIONE ASD PALLALCESTO VELATE  -  CASSANO MAGNAGO BASKET
GIRONE B PALESTRA COMUNALE MARCONI - VIA ADRIATICO 4, VARESE (VA)
 GARA N° 309   -    3° ANDATA GIOVEDÌ 28/10/2021 21:15  
QUALIFICAZIONE MASTER'S HOUNDS  -  G.S. SAN GIOVANNI BOSCO
GIRONE D CENTRO SPORTIVO TOTO' CAIMI - VIA BARACCA, CANTÙ (CO)
 GARA N° 312   -    3° ANDATA GIOVEDÌ 28/10/2021 21:30  
QUALIFICAZIONE ASD LA SEZIONE  -  POLISPORTIVASENNA JUNIOR
GIRONE D SCUOLE MEDIE - VIA EUROPA, FIGINO SERENZA (CO)
 GARA N° 109   -    3° ANDATA GIOVEDÌ 28/10/2021 21:30  
QUALIFICAZIONE AURORA BOOSTERS VEDANO  -  PIRANHA ALBIZZATE
GIRONE B CENTRO SPORTIVO MARIO PORTA - VIA NINO BIXIO 16, VEDANO OLONA (VA)
 GARA N° 211   -    3° ANDATA GIOVEDÌ 28/10/2021 21:30  
QUALIFICAZIONE NO LOOK GERENZANO  -  PALLACANESTRO AIROLDI ORI...
GIRONE C PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA BELLINI 14, GERENZANO (VA)
VENERDÌ
 GARA N° 112   -    3° ANDATA VENERDÌ 29/10/2021 21:00  
QUALIFICAZIONE OTTICA NIDOLI -VB  -  LIMAX CLIVIO
GIRONE B PALESTRA COMUNALE - VIA FRANZOSI, BESANO (VA)
 GARA N° 212   -    3° ANDATA VENERDÌ 29/10/2021 21:15  
QUALIFICAZIONE ORANGE FIVE  -  OSC TRADATE
GIRONE C PALAARIOSTO - VIA ARIOSTO 3, BUSTO ARSIZIO (VA)
SABATO
 GARA N° 214   -    3° ANDATA SABATO 30/10/2021 18:00  
QUALIFICAZIONE IRISH VENEGONO  -  FORTITUDO FAGNANO
GIRONE C PALESTRA COMUNALE - PIAZZA ALDO MORO 1, VENEGONO SUPERIORE (VA)
@2021 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.