FIRST LEAGUE UISP VARESE PALLACANESTRO

GIRONE A
SQUADRAP
A.P.G.HORSES4
FULGORNELSON2
GIUBIANO PIG2
BOBBIATE2
DEPORTIVO EL2
WOOLWA0
AQUA ELITE0
TRAVEDONA PI0
OTTICA TACCH0
GIRONE B
SQUADRAP
MONTELLO YOU4
CASSANO M.GO2
RAMS DAVERIO2
PIRANHA2
OTT. NIDOLI2
VELATE2
LIMAX CLIVIO0
ASD FUCO CLU0
AURORA BOOST0
GIRONE C
SQUADRAP
NO LOOK GERE4
ORIGGIO4
BST TRADATE4
CSO BORSANO2
IRISH VENEGO2
FORTITUDO FA2
ORANGE FIVE2
LOB ROVELLO0
BASKET VENEG0
OSC TRADATE0
GIRONE D
SQUADRAP
SG BOSCO OLG4
FDG APPIANO4
SENNA JUNIOR2
LA SEZIONE2
KAIRE SPORT2
ANTONIANA CO0
VILLAGUARDIA0
OSG GUANZATE0
MASTER'S HOU0

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Norme di partecipazione
Protocollo applicativo covid19
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 32.821
MENSILE 20.812
SETTIMANALE 3.401
Dati riferiti al 20/10

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
GARE GIOCATE SETTIMANA APPENA TRASCORSA
In questa pagina è possibile visualizzare tutte le gare della settimana.

Gare da LUNEDÌ 18/10/2021 alla DOMENICA 24/10/2021

MARTEDÌ
 GARA N° 108   -    2° ANDATA MARTEDÌ 19/10/2021 21:30   68 - 31
QUALIFICAZIONE MONTELLO YOUNG  -  ASD FUCO CLUB BASKETBALL ...
GIRONE B CENTRO POLIVALENTE - VIA GASPAROTTO 10, MALNATE (VA)
 GARA N° 206   -    2° ANDATA MARTEDÌ 19/10/2021 21:45   56 - 63
QUALIFICAZIONE ICOLORIDELGUSTO ROVELLO  -  NO LOOK GERENZANO
GIRONE C PALASPORT ROVELLO - LARGO DELLO SPORT 4 , ROVELLO PORRO (CO)
MERCOLEDÌ
 GARA N° 5   -    2° ANDATA MERCOLEDÌ 20/10/2021 21:00   40 - 53
QUALIFICAZIONE WOOLWA  -  FULGORNELSON
GIRONE A PALESTRA COMUNALE MARCONI - VIA ADRIATICO 4, VARESE (VA)
GIOVEDÌ
 GARA N° 6   -    2° ANDATA GIOVEDÌ 21/10/2021 21:00   64 - 48
QUALIFICAZIONE GIUBIANO PIGS  -  AQUA ELITE PINK PANTHERS ...
GIRONE A PALESTRA COMUNALE - VIA XXV APRILE- VIA MORSELLI 24, VARESE (VA)
 GARA N° 305   -    2° ANDATA GIOVEDÌ 21/10/2021 21:15   45 - 54
QUALIFICAZIONE MASTER'S HOUNDS  -  ASD LA SEZIONE
GIRONE D CENTRO SPORTIVO TOTO' CAIMI - VIA BARACCA, CANTÙ (CO)
 GARA N° 105   -    2° ANDATA GIOVEDÌ 21/10/2021 21:30   42 - 54
QUALIFICAZIONE AURORA BOOSTERS VEDANO  -  OTTICA NIDOLI -VB
GIRONE B CENTRO SPORTIVO MARIO PORTA - VIA NINO BIXIO 16, VEDANO OLONA (VA)
 GARA N° 209   -    2° ANDATA GIOVEDÌ 21/10/2021 21:30   68 - 62
QUALIFICAZIONE CSO BORSANO  -  IRISH VENEGONO
GIRONE C PALAZZETTO "PALARIOSTO" - VIA L. ARIOSTO, BUSTO ARSIZIO (VA)
VENERDÌ
 GARA N° 106   -    2° ANDATA VENERDÌ 22/10/2021 21:00   63 - 61
QUALIFICAZIONE PIRANHA ALBIZZATE  -  ASD PALLALCESTO VELATE
GIRONE B TENSOSTRUTTURA CENTRO SPORTIVO - VIA VITTORIO VENETO, ALBIZZATE (VA)
 GARA N° 208   -    2° ANDATA VENERDÌ 22/10/2021 21:15   51 - 47
QUALIFICAZIONE ORANGE FIVE  -  BASKET VENEGONO
GIRONE C PALAARIOSTO - VIA ARIOSTO 3, BUSTO ARSIZIO (VA)
 GARA N° 107   -    2° ANDATA VENERDÌ 22/10/2021 21:15   55 - 40
QUALIFICAZIONE CASSANO MAGNAGO BASKET  -  PALLACANESTRO DAVERIO RAM...
GIRONE B PALESTRA MAINO - VIA SANTA CATERINA 1, CASSANO MAGNAGO (VA)
 GARA N° 210   -    2° ANDATA VENERDÌ 22/10/2021 21:20   60 - 57
QUALIFICAZIONE BST TRADATE  -  FORTITUDO FAGNANO
GIRONE C PALESTRA ELEMENTARI C.BATTISTI - VIA CARDUCCI, TRADATE (VA)
SABATO
 GARA N° 7   -    2° ANDATA SABATO 23/10/2021 20:30   47 - 76
QUALIFICAZIONE DEPORTIVO ELITE  -  A.P.G. BESOZZO HORSES
GIRONE A PALESTRA ROBUR ET FIDES - VIA MARZORATI 51, VARESE (VA)
DOMENICA
 GARA N° 306   -    2° ANDATA DOMENICA 24/10/2021 20:00   67 - 57
QUALIFICAZIONE G.S. SAN GIOVANNI BOSCO  -  KAIRE SPORT
GIRONE D PALESTRA COMUNALE - VIA TARCHINI 19, OLGIATE COMASCO (CO)
 GARA N° 308   -    2° ANDATA DOMENICA 24/10/2021 20:00   56 - 68
QUALIFICAZIONE OSG GUANZATE  -  FDG APPIANO GENTILE
GIRONE D PALESTRA COMUNALE - VIA MANZONI, CADORAGO (CO)
 GARA N° 207   -    2° ANDATA DOMENICA 24/10/2021 20:30   63 - 30
QUALIFICAZIONE PALLACANESTRO AIROLDI ORI...  -  OSC TRADATE
GIRONE C PALESTRA COMUNALE - VIA PER CARONNO, ORIGGIO (VA)
@2021 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.