FIRST LEAGUE UISP VARESE PALLACANESTRO

GIRONE A
SQUADRAP
A.P.G.HORSES4
FULGORNELSON2
GIUBIANO PIG2
BOBBIATE2
DEPORTIVO EL2
WOOLWA0
AQUA ELITE0
TRAVEDONA PI0
OTTICA TACCH0
GIRONE B
SQUADRAP
MONTELLO YOU4
CASSANO M.GO2
RAMS DAVERIO2
PIRANHA2
OTT. NIDOLI2
VELATE2
LIMAX CLIVIO0
ASD FUCO CLU0
AURORA BOOST0
GIRONE C
SQUADRAP
NO LOOK GERE4
ORIGGIO4
BST TRADATE4
CSO BORSANO2
IRISH VENEGO2
FORTITUDO FA2
ORANGE FIVE2
LOB ROVELLO0
BASKET VENEG0
OSC TRADATE0
GIRONE D
SQUADRAP
SG BOSCO OLG4
FDG APPIANO4
SENNA JUNIOR2
LA SEZIONE2
KAIRE SPORT2
ANTONIANA CO0
VILLAGUARDIA0
OSG GUANZATE0
MASTER'S HOU0

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Norme di partecipazione
Protocollo applicativo covid19
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 32.821
MENSILE 20.812
SETTIMANALE 3.401
Dati riferiti al 20/10

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
GARE DELLA PROSSIMA SETTIMANA
In questa pagina è possibile visualizzare tutte le gare della settimana.

Gare da LUNEDÌ 01/11/2021 alla DOMENICA 07/11/2021

MARTEDÌ
 GARA N° 115   -    4° ANDATA MARTEDÌ 02/11/2021 21:00  
QUALIFICAZIONE ASD PALLALCESTO VELATE  -  MONTELLO YOUNG
GIRONE B PALESTRA COMUNALE MARCONI - VIA ADRIATICO 4, VARESE (VA)
MERCOLEDÌ
 GARA N° 116   -    4° ANDATA MERCOLEDÌ 03/11/2021 21:30  
QUALIFICAZIONE LIMAX CLIVIO  -  ASD FUCO CLUB BASKETBALL ...
GIRONE B PALESTRA COMUNALE "A.MONTI" - VIA AZIMONTI 4, CLIVIO (VA)
GIOVEDÌ
 GARA N° 13   -    4° ANDATA GIOVEDÌ 04/11/2021 21:00  
QUALIFICAZIONE GIUBIANO PIGS  -  FULGORNELSON
GIRONE A PALESTRA COMUNALE - VIA XXV APRILE- VIA MORSELLI 24, VARESE (VA)
 GARA N° 16   -    4° ANDATA GIOVEDÌ 04/11/2021 21:00  
QUALIFICAZIONE TRAVEDONA PIRATES  -  OTTICA TACCHI VARANO BASK...
GIRONE A PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA DON STURZO 40, TRAVEDONA-MONATE (VA)
 GARA N° 314   -    4° ANDATA GIOVEDÌ 04/11/2021 21:15  
QUALIFICAZIONE BASKET ANTONIANA  -  MASTER'S HOUNDS
GIRONE D PALASAMPIETRO - VIA ROMA, CASNATE CON BERNATE (CO)
 GARA N° 219   -    4° ANDATA GIOVEDÌ 04/11/2021 21:30  
QUALIFICAZIONE FORTITUDO FAGNANO  -  BASKET VENEGONO
GIRONE C PALESTRA COMUNALE PALAMARINO - VIA DE AMICIS, FAGNANO OLONA (VA)
 GARA N° 217   -    4° ANDATA GIOVEDÌ 04/11/2021 21:30  
QUALIFICAZIONE NO LOOK GERENZANO  -  ORANGE FIVE
GIRONE C PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA BELLINI 14, GERENZANO (VA)
 GARA N° 218   -    4° ANDATA GIOVEDÌ 04/11/2021 21:30  
QUALIFICAZIONE CSO BORSANO  -  OSC TRADATE
GIRONE C PALAZZETTO "PALARIOSTO" - VIA L. ARIOSTO, BUSTO ARSIZIO (VA)
VENERDÌ
 GARA N° 113   -    4° ANDATA VENERDÌ 05/11/2021 21:00  
QUALIFICAZIONE PIRANHA ALBIZZATE  -  OTTICA NIDOLI -VB
GIRONE B TENSOSTRUTTURA CENTRO SPORTIVO - VIA VITTORIO VENETO, ALBIZZATE (VA)
 GARA N° 220   -    4° ANDATA VENERDÌ 05/11/2021 21:15  
QUALIFICAZIONE BST TRADATE  -  IRISH VENEGONO
GIRONE C PALESTRA ELEMENTARI C.BATTISTI - VIA CARDUCCI, TRADATE (VA)
 GARA N° 15   -    4° ANDATA VENERDÌ 05/11/2021 21:15  
QUALIFICAZIONE BOBBIATE  -  AQUA ELITE PINK PANTHERS ...
GIRONE A PALESTRA COMUNALE MARCONI - VIA ADRIATICO 4, VARESE (VA)
 GARA N° 114   -    4° ANDATA VENERDÌ 05/11/2021 21:15  
QUALIFICAZIONE CASSANO MAGNAGO BASKET  -  AURORA BOOSTERS VEDANO
GIRONE B PALESTRA MAINO - VIA SANTA CATERINA 1, CASSANO MAGNAGO (VA)
 GARA N° 216   -    4° ANDATA VENERDÌ 05/11/2021 21:30  
QUALIFICAZIONE PALLACANESTRO AIROLDI ORI...  -  ICOLORIDELGUSTO ROVELLO
GIRONE C PALESTRA COMUNALE - VIA PER CARONNO, ORIGGIO (VA)
SABATO
 GARA N° 316   -    4° ANDATA SABATO 06/11/2021 18:00  
QUALIFICAZIONE POLISPORTIVASENNA JUNIOR  -  FDG APPIANO GENTILE
GIRONE D PALAZZETTO - VIA AL GAGGIO (VIA FONTANA), SENNA COMASCO (CO)
 GARA N° 14   -    4° ANDATA SABATO 06/11/2021 20:30  
QUALIFICAZIONE DEPORTIVO ELITE  -  WOOLWA
GIRONE A PALESTRA ROBUR ET FIDES - VIA MARZORATI 51, VARESE (VA)
DOMENICA
 GARA N° 313   -    4° ANDATA DOMENICA 07/11/2021 20:00  
QUALIFICAZIONE G.S. SAN GIOVANNI BOSCO  -  ASD LA SEZIONE
GIRONE D PALESTRA COMUNALE - VIA TARCHINI 19, OLGIATE COMASCO (CO)
 GARA N° 315   -    4° ANDATA DOMENICA 07/11/2021 20:45  
QUALIFICAZIONE KAIRE SPORT  -  OSG GUANZATE
GIRONE D PALESTRA SCUOLE MEDIE - LARGO CADUTI PER LA PACE, LURATE CACCIVIO (CO)
@2021 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.