CAMPIONATO NAZIONALE SENIOR BOLOGNA

GIRONE A
SQUADRAP
GIESSE26
FUTURA22
GALLIERA16
BOLO STATE14
P.F.C LOVERS10
PICK'N'ROLLA10
ASINI UNITI10
MOUNT S.P.2
GIRONE B
SQUADRAP
AUDACE28
TRUFFLES22
BELLANDI'S20
BBK12
ART.BO ORIGI10
MEDICINA LOV10
EASTSIDE4
KINGS4
GIRONE C
SQUADRAP
BIANCONERIBA22
SAN SEVERINO22
ART.BO PIANO16
POL.CENTESE16
RAVIOLE10
BANCONS8
HSL LÀBAS PL2
REALLY LOVERS
SQUADRAP
MOUNT S.P.6
ASINI UNITI4
EASTSIDE2
KINGS2
HSL LÀBAS PL2
TOP EIGHTEEN
SQUADRAP
Nessuna squadra inserita
TOP TWELVE
SQUADRAP
Nessuna squadra inserita
THE OTHERS B
SQUADRAP
BOLO STATE2
BANCONS2
MEDICINA LOV2
THE OTHERS A
SQUADRAP
P.F.C LOVERS4
PICK'N'ROLLA0
ART.BO ORIGI0
EUROPALEAGUE A
SQUADRAP
BELLANDI'S4
BBK0
POL.CENTESE0
EUROPALEAGUE B
SQUADRAP
GALLIERA2
ART.BO PIANO0
RAVIOLE0
TOPSIX A
SQUADRAP
AUDACE4
BIANCONERIBA0
FUTURA0
TOPSIX B
SQUADRAP
GIESSE4
TRUFFLES0
SAN SEVERINO0

DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 94.602
MENSILE 9.698
SETTIMANALE 18
Dati riferiti al 16/05

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
GARE DELLA SETTIMANA
In questa pagina è possibile visualizzare tutte le gare della settimana.

Gare da LUNEDÌ 16/05/2022 alla DOMENICA 22/05/2022

LUNEDÌ
 GARA N° 320   -    LUNEDÌ 16/05/2022 20:45  
FASE 2 GIESSE WELCOME  -  SAN SEVERINO
TOPSIX B PAL. DON COMINI CAMPO "BIS" - VIA JACOPO DELLA QUERCIA 1, BOLOGNA (BO)
 GARA N° 310   -    LUNEDÌ 16/05/2022 21:15  
FASE 2 ASD GRUPPO RAVIOLE  -  ART.BO PIANORO
EUROPALEAGUE B PALAZZETTO DELLO SPORT - PIAZZALE DONATORI DI SANGUE E ORGANI, CENTO (FE)
 GARA N° 291   -    LUNEDÌ 16/05/2022 21:15  
FASE 2 MEDICINA LOVERS  -  POL.LAME BOLO STATE NEPTU...
THE OTHERS B PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA CESARE BATTISTI 63, MEDICINA (BO)
 GARA N° 273   -    LUNEDÌ 16/05/2022 21:45  
FASE 2 ASINI UNITI  -  HSL LÀBAS PLAYGROUND
REALLY LOVERS PALALAME - VIA VASCO DE GAMA 20, BOLOGNA (BO)
MARTEDÌ
 GARA N° 315   -    MARTEDÌ 17/05/2022 21:15  
FASE 2 BIANCONERIBA  -  AUDACE BOMBERS
TOPSIX A PALESTRA "GHELLI" - VIA BRUNELLI 1, BARICELLA (BO)
MERCOLEDÌ
 GARA N° 303   -    MERCOLEDÌ 18/05/2022 21:15  
FASE 2 BELLANDI'S BASKET  -  POLISPORTIVA CENTESE
EUROPALEAGUE A PALADANTE - VIA GORIZIA 26, BOLOGNA (BO)
GIOVEDÌ
 GARA N° 309   -    GIOVEDÌ 19/05/2022 21:30  
FASE 2 ASD GALLIERA LOVERS  -  ASD GRUPPO RAVIOLE
EUROPALEAGUE B CENTRO SPORTIVO BENTIVOGLI - VIA DELLA PACE 10, GALLIERA (LOC. SAN VENANAZIO) (BO)
 GARA N° 297   -    GIOVEDÌ 19/05/2022 21:45  
FASE 2 ASD PICK'N'ROLLA  -  ART.BO ORIGINAL
THE OTHERS A PALALAME - VIA VASCO DE GAMA 20, BOLOGNA (BO)
VENERDÌ
 GARA N° 292   -    VENERDÌ 20/05/2022 21:45  
FASE 2 POL.LAME BOLO STATE NEPTU...  -  ALL THE BANCONS
THE OTHERS B ITC R. LUXEMBOURG - VIA DELLA VOLTA 4, BOLOGNA (BO)
DOMENICA
 GARA N° 272   -    DOMENICA 22/05/2022 21:00  
FASE 2 EASTSIDE JOKERS  -  ASINI UNITI
REALLY LOVERS PALESTRA COMUNALE - VIA DELLO SPORT 5, PIANORO (BO)
@2021 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.