FIRST LEAGUE UISP VARESE PALLACANESTRO

GIRONE A
SQUADRAP
A.P.G.HORSES32
DEPORTIVO EL26
TRAVEDONA PI16
OTTICA TACCH16
GIUBIANO PIG16
FULGORNELSON12
AQUA ELITE10
BOBBIATE8
WOOLWA8
GIRONE B
SQUADRAP
MONTELLO YOU32
CASSANO M.GO26
VELATE22
PIRANHA18
LIMAX CLIVIO12
ASD FUCO CLU12
OTT. NIDOLI10
RAMS DAVERIO10
AURORA BOOST2
GIRONE C
SQUADRAP
BST TRADATE30
IRISH VENEGO28
ORIGGIO28
ORANGE FIVE24
CSO BORSANO24
NO LOOK GERE16
OSC TRADATE12
FORTITUDO10
BASKET VENEG6
LOB ROVELLO2
GIRONE D
SQUADRAP
LA SEZIONE24
MASTER'S HOU24
SG BOSCO OLG20
FDG APPIANO18
KAIRE SPORT18
SENNA JUNIOR18
OSG GUANZATE12
ANTONIANA CO6
VILLAGUARDIA4
OROLOGIO
SQUADRAP
A.P.G.HORSES40
MONTELLO YOU36
CASSANO M.GO34
IRISH VENEGO32
BST TRADATE32
MASTER'S HOU32
LA SEZIONE30
ORIGGIO30
DEPORTIVO EL28
ORANGE FIVE26
CSO BORSANO26
SENNA JUNIOR26
VELATE26
FDG APPIANO22
KAIRE SPORT22
PIRANHA22
FULGORNELSON20
TRAVEDONA PI20
SG BOSCO OLG20
OTTICA TACCH18
GIUBIANO PIG18
ASD FUCO CLU18
OSG GUANZATE16
OTT. NIDOLI16
NO LOOK GERE16
FORTITUDO14
OSC TRADATE14
AQUA ELITE14
LIMAX CLIVIO14
RAMS DAVERIO12
WOOLWA12
BOBBIATE10
BASKET VENEG8
ANTONIANA CO8
VILLAGUARDIA4
AURORA BOOST2
LOB ROVELLO2
SEDICESIMI
SQUADRAP
CASSANO M.GO4
DEPORTIVO EL4
IRISH VENEGO4
MONTELLO YOU4
A.P.G.HORSES4
ORIGGIO4
VELATE2
MASTER'S HOU2
ORANGE FIVE2
BST TRADATE2
FULGORNELSON2
OSG GUANZATE2
PIRANHA2
FDG APPIANO2
SG BOSCO OLG2
TRAVEDONA PI2
SENNA JUNIOR2
AQUA ELITE2
KAIRE SPORT2
ASD FUCO CLU2
OSC TRADATE2
GIUBIANO PIG2
CSO BORSANO2
LA SEZIONE2
FORTITUDO0
OTTICA TACCH0
NO LOOK GERE0
BOBBIATE0
WOOLWA0
LIMAX CLIVIO0
OTT. NIDOLI0
RAMS DAVERIO0
PLAY OUT
SQUADRAP
ANTONIANA CO6
BASKET VENEG6
VILLAGUARDIA4
AURORA BOOST4
LOB ROVELLO0
OTTAVI
SQUADRAP
A.P.G.HORSES4
CASSANO M.GO4
LA SEZIONE4
ORANGE FIVE4
VELATE2
MASTER'S HOU2
DEPORTIVO EL2
ORIGGIO2
CSO BORSANO2
IRISH VENEGO2
MONTELLO YOU2
FULGORNELSON0
BST TRADATE0
OSG GUANZATE0
FDG APPIANO0
PIRANHA0
QUARTI DI FINALE
SQUADRAP
CASSANO M.GO4
ORANGE FIVE4
A.P.G.HORSES2
DEPORTIVO EL2
MONTELLO YOU2
LA SEZIONE0
VELATE0
MASTER'S HOU0
SEMIFINALI
SQUADRAP
A.P.G.HORSES2
MONTELLO YOU2
CASSANO M.GO0
ORANGE FIVE0
FINALE
SQUADRAP
MONTELLO YOU2
A.P.G.HORSES0

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Norme di partecipazione
Protocollo applicativo covid19
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 299.077
MENSILE 7.268
SETTIMANALE 154
Dati riferiti al 28/06

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
MONTELLO YOUNG CAMPIONE 2022 !! ROVELLO RETROCESSO

 

                                                                                   GRIGLIA PLAY OFF

 

P.

SQUADRA

SEDICESIMI

OTTAVI

QUARTI

SEMIFINALI

FINALE

1

BESOZZO HORSES

01 BESOZZO       66 59   

32 BOBBIATE      42 49

 

BESOZZO    68 75

 

 

 

BESOZZO      80 58

 

 

 

 

 

 

 

BESOZZO     67

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BESOZZO     62

2

MONTELLO YOUNG

3

CASSANO MAGN.

17 S. GIOVANNI B.  53 60

16 ALBIZZATE         56 59

ALBIZZATE   38 41

4

IRISH VENEGONO

5

BST TRADATE

09 DEPORTIVO 57 64

24 BISUSCHIO  28  39

 

DEPORTIVO 64 64

DEPORTIVO  52 65

6

MASTER'S HOUNDS

7

LA SEZIONE FIGINO

25 GERENZANO     65 40

08 ORIGGIO           70 61

ORIGGIO      57 66 

8

ORIGGIO AIROLDI

9

DEPORTIVO ELITE

05 BST TRADATE     70 71

28 PINK PANTHERS 74 60

 

BST TRADATE  45 52

 

 

 

ORANGE F. 76 74

 ORANGE F. 56

10

SENNA JUNIOR

11

BORSANO

21 FUCO BASKET    44 62

12 ORANGE FIVE     43 76

ORANGE FIVE  48 57

12

ORANGE FIVE

13

VELATE

13 VELATE        88  64

20 GIUBIANO    48  78

 

VELATE             73 80

 

VELATE.       71 41

 

14

APPIANO GENTILE

15

KAIRE LURATE

29 LIMAX CLIVIO  47  0

04 IRISH                85 20

IRISH VENEG.  80 57

16

ALBIZZATE

17

S. GIOVANNI BOSCO

03 CASSANO MAG.  79 58

30 DAVERIO RAMS  40 33

 

CASSANO M.  50 86

 

 

 

CASSANO M.  80 59

 

 

 

 

 

 

 

CASSANO M.  58

 

MONTELLO  63

18

FULGORNELSON

19

TRAVEDONA PIR.

19 TRAVEDONA  49 62

14 APPIANO G.   55 58

APPIANO G.    37 60

20

GIUBIANO

21

FUCO BASKET

11 BORSANO     66.73

22 VARANO B.   66 51

 

BORSANO     48 47

MASTER'S H.  51 45

22

VARANO BORGHI

23

GUANZATE

27 OSC TRADATE  43 34

06 MASTER'S H.    41 53

MASTER'S H. 58 46

24

BISUSCHIO

25

GERENZANO

07  LA SEZIONE    69 64

26 FAGNANO       49 64

 

LA SEZIONE 60 60

 

 

 

LA SEZIONE 41 54

MONTELLO Y. 60

26

FAGNANO FORTIT.

27

OSC TRADATE

23 GUANZATE.  44 74

10 SENNA C.      54 59

GUANZATE  52 57

28

PINK PANTHERS

29

LIMAX CLIVIO

15 KAIRE LURATE     50 54

18 FULGORNELSON 45 66

 

FULGORNEL.  48 46

MONTELLO  41 65

30

DAVERIO RAMS

31

WOOL VA

31 WOOL VA         35 61

02 MONTELLO Y.  51 75

MONTELLO Y. 60 46

32

BOBBIATE

 

                                                                                                                                     PLAY OUT

 

33

VENEGONO

34 

ANTONIANA COMO

35

VILLAGUARDIA

36

BOOSTERS VEDANO

37

ROVELLO PORRO

 

           CLASSIFICA FINALE (e squadre che parteciperanno alla First League 2022/2023)

 

MONTELLO Y0UNG

BESOZZO HORSES

CASSANO MAGN.

ORANGE FIVE

MASTER'S HOUNDS

LA SEZIONE

DEPORTIVO

VELATE

IRISH VENEGONO

10° BST TRADATE

11° AIROLDI ORIGGIO

12° BORSANO

13° APPIANO GENT.

14° ALBIZZATE

15°FULGORNELSON

16° GUANZATE

17° SENNA JUNIOR

18° KAIRE LURATE

19° S. GIOVANNI B.

20° TRAVEDONA P.

21° GIUBIANO PIGS

22° FUCO BASKET

23° VARANO B.

24° BISUSCHIO

25° GERENZANO

26° FAGNANO FORT.

27° OSC TRADATE

28° PINK PANTHERS

29° LIMAX CLIVIO

30° DAVERIO RAMS

31° WOOL VA

32° BOBBIATE

33° ANTONIANA COMO

34° VENEGONO

35° VILLAGUARDIA

36° AURORA VEDANO

 

37° ROVELLO PORRO

ROVELLO PORRO RETROCESSO IN SECOND LEAGUE

 

 

 

SQUADRE PROMOSSE DALLA SECOND LEAGUE

 

37° QUELLI DEL LAGO

38° SESTO CALENDE

39° GARBAGNATE

40° BORGOMANERO

 

 

 

ORDINE SQUADRE AVENTI DIRITTO AL RIPESCAGGIO

ROVELLO PORRO

SPRINGERS BUSTO

BIZZOZERO

SIDEREA LEGNANO

VERGIATE VIKINGS

6°  MASTINI TURBIGO

SENNA COMASCO

TAVERNERIO

VANZAGHELLO

10° ORNAVANDO

11° CASTELLETTO TICINO

12° CUGGIONO

13° CAMERI

14° STEALERS BUSTO

15° SVO THUNDER

16° VIKINGAR CISLAGO

17° KOLBE LEGNANO

18° MONTELLO 1982

19° OR.MA. MASNAGO

20° GALLARATE

21° LEVEL UP

22° CUASSESE

23° TRECATE

24° ANTONIANO

25° BISUSCHIO

26° INVERUNO

27° SVASSI MONATE

28° CORPUS ET RATIO


... ELENCO NEWS  
MIGLIOR MARCATORE
select
GIOCATORESQUADRAPUNMED
SPAZZINI M. LA SEZIONE 47918,42
LAMANILAO C. AQUA ELITE 45425,22
BORRONI G. ORIGGIO 42320,14
CAMPIOTTI M. WOOLWA 41519,76
CARNAGHI M. ORANGE FIVE 39114,48
VOLONTIERI G. GIUBIANO PIG 36817,52
FAVRETTO L. VELATE 34317,15
ZANETTI A. DEPORTIVO EL 33914,12
VANOLI D. CASSANO M.GO 33313,88
RONCORONI F. LA SEZIONE 33012,69
FRANZETTI L. VELATE 32814,91
BINI L. A.P.G.HORSES 32715,57
LANZANI R. IRISH VENEGO 30115,84
PONZELLINI M. WOOLWA 29814,19
CERIANI D. CSO BORSANO 29413,36
TUTTE LE SPECIAL CUPS
MIGLIOR TIRATORE DA 3
select
GIOCATORESQUADRAPUNMED
CARNAGHI M. ORANGE FIVE 863,19
VOLONTIERI G. GIUBIANO PIG 492,33
VANOLI D. CASSANO M.GO 492,04
LAMANILAO C. AQUA ELITE 482,67
BARONI S. DEPORTIVO EL 482
SPAZZINI M. LA SEZIONE 471,81
SARVELLO J. ASD FUCO CLU 422
CAMPIOTTI M. WOOLWA 422
BORRONI G. ORIGGIO 411,95
CALCAGNI A. OTT. NIDOLI 411,95
ZILIO M. OTTICA TACCH 411,86
GARAVAGLIA E. ORANGE FIVE 403,33
BOTTA M. BASKET VENEG 391,70
MILEO L. FORTITUDO 381,81
MAINI L. ORANGE FIVE 381,41
TUTTE LE SPECIAL CUPS
MIGLIOR TIRATORE DI LIBERI
select
GIOCATORESQUADRAPUNMED
FERRARA A. ORANGE FIVE 1136,65
LAMANILAO C. AQUA ELITE 1136,28
BORRONI G. ORIGGIO 1085,14
PONZELLINI M. WOOLWA 1014,81
FAVRETTO L. VELATE 874,35
LANZANI R. IRISH VENEGO 844,42
CERIANI D. CSO BORSANO 823,73
VOLONTIERI G. GIUBIANO PIG 813,86
CAMPIOTTI M. WOOLWA 813,86
RONCORONI F. LA SEZIONE 793,04
CERIANI M. ORIGGIO 783,71
PIGLIAFREDDO F. LOB ROVELLO 754,41
DI TRIA I. OSG GUANZATE 753,57
VECCHIATTINI F. AURORA BOOST 753,41
SARTORI G. KAIRE SPORT 743,52
TUTTE LE SPECIAL CUPS
MIGLIOR GIOCATORE
select
GIOCATORESQUADRAB.PMED
ZAINA A. BASKET VENEG 00
PASTURENZI C. BASKET VENEG 00
COMOLLI P. BASKET VENEG 00
CRISTOFOLETTI M. BASKET VENEG 00
CRISTOFOLETTI A. BASKET VENEG 00
BARBIERI M. BASKET VENEG 00
CAPPELLETTI L. BASKET VENEG 00
BOTTA M. BASKET VENEG 00
ZACCONE E. BASKET VENEG 00
GULLO M. BASKET VENEG 00
CAIROLI L. LOB ROVELLO 00
GIORGINI C. LOB ROVELLO 00
CARUGATI D. LOB ROVELLO 00
BANFI R. LOB ROVELLO 00
ALBERIO S. LOB ROVELLO 00
TUTTE LE SPECIAL CUPS
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
Lascia il mouse su provvedimento e apparirà il dettaglio della sanzione, oppure cliccaci sopra per vedere i dettagli.
ELENCO PROVVEDIMENTI PRECEDENTI
DESKTOP WEB


REGISTRA UTENTE
RECUPERA PASSWORD

ULTIME GARE
BASKET VENEG82
LOB ROVELLO36
DETTAGLI GARA
AURORA BOOST72
ANTONIANA CO64
DETTAGLI GARA
BASKET VENEG42
AURORA BOOST35
DETTAGLI GARA
A.P.G.HORSES62
MONTELLO YOU63
DETTAGLI GARA
A.P.G.HORSES67
ORANGE FIVE56
DETTAGLI GARA
MONTELLO YOU60
CASSANO M.GO58
DETTAGLI GARA
ANTONIANA CO47
BASKET VENEG46
DETTAGLI GARA
LOB ROVELLO44
VILLAGUARDIA59
DETTAGLI GARA
MASTER'S HOU45
CASSANO M.GO59
DETTAGLI GARA
VILLAGUARDIA45
ANTONIANA CO57
DETTAGLI GARA
DEPORTIVO EL65
A.P.G.HORSES58
DETTAGLI GARA
LA SEZIONE54
MONTELLO YOU65
DETTAGLI GARA
ORANGE FIVE74
VELATE41
DETTAGLI GARA
A.P.G.HORSES80
DEPORTIVO EL52
DETTAGLI GARA
LOB ROVELLO44
AURORA BOOST49
DETTAGLI GARA
MONTELLO YOU41
LA SEZIONE41
DETTAGLI GARA
CASSANO M.GO80
MASTER'S HOU51
DETTAGLI GARA
VELATE71
ORANGE FIVE76
DETTAGLI GARA
ORIGGIO66
DEPORTIVO EL64
DETTAGLI GARA
OSG GUANZATE57
LA SEZIONE60
DETTAGLI GARA
VILLAGUARDIA50
BASKET VENEG54
DETTAGLI GARA
DEPORTIVO EL64
ORIGGIO57
DETTAGLI GARA
MASTER'S HOU46
CSO BORSANO47
DETTAGLI GARA
BST TRADATE52
ORANGE FIVE57
DETTAGLI GARA
A.P.G.HORSES75
PIRANHA41
DETTAGLI GARA
CASSANO M.GO86
FDG APPIANO60
DETTAGLI GARA
LA SEZIONE60
OSG GUANZATE52
DETTAGLI GARA
FULGORNELSON46
MONTELLO YOU46
DETTAGLI GARA
AURORA BOOST62
VILLAGUARDIA65
DETTAGLI GARA
IRISH VENEGO57
VELATE80
DETTAGLI GARA
ANTONIANA CO65
LOB ROVELLO53
DETTAGLI GARA
MONTELLO YOU60
FULGORNELSON48
DETTAGLI GARA
CSO BORSANO48
MASTER'S HOU58
DETTAGLI GARA
VELATE73
IRISH VENEGO80
DETTAGLI GARA
PIRANHA38
A.P.G.HORSES68
DETTAGLI GARA
FDG APPIANO37
CASSANO M.GO50
DETTAGLI GARA
ORANGE FIVE48
BST TRADATE45
DETTAGLI GARA
CASSANO M.GO58
RAMS DAVERIO33
DETTAGLI GARA
OSG GUANZATE74
SENNA JUNIOR59
DETTAGLI GARA
SG BOSCO OLG60
PIRANHA59
DETTAGLI GARA
KAIRE SPORT54
FULGORNELSON66
DETTAGLI GARA
FDG APPIANO58
TRAVEDONA PI62
DETTAGLI GARA
DEPORTIVO EL64
OTT. NIDOLI39
DETTAGLI GARA
ORANGE FIVE76
ASD FUCO CLU62
DETTAGLI GARA
SENNA JUNIOR54
OSG GUANZATE44
DETTAGLI GARA
BST TRADATE71
AQUA ELITE60
DETTAGLI GARA
ORIGGIO61
NO LOOK GERE40
DETTAGLI GARA
FORTITUDO64
LA SEZIONE64
DETTAGLI GARA
@2021 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.