SECOND LEAGUE UISP VARESE PALLACANESTRO

SQUADRAP
SPRINGERS40
MASTINI36
QUELLI LAGO36
BIZZOZERO36
POL.SENNA GO34
TAVERNERIO32
AURORA VANZA32
SESTO CALEND32
ORNAVANDO M32
G.S. CAMERI30
SIDEREA BASK26
GARBAGNATE26
STEALERS26
SVO THUNDER26
BORGOMANERO24
BBBB OLD STY24
VIKINGAR CIS22
KOLBE LEGNAN22
CASTELLETTO22
CUGGIONO20
MONTELLO 19820
A.S.D. OR.MA18
VIKINGS VERG18
ROAD KINGS G16
LEVEL UP GSC14
CUASSESE BAS14
B.C.TRECATE12
ANTONIANO8
OST. ANGELI4
SOI INVERUNO2
SVASSI MON.0
PALLA_CER_VA0
SQUADRAP
SPRINGERS4
BIZZOZERO4
MASTINI4
BBBB OLD STY4
BORGOMANERO4
POL.SENNA GO4
GARBAGNATE4
AURORA VANZA4
CASTELLETTO4
QUELLI LAGO2
VIKINGS VERG2
CUGGIONO2
ORNAVANDO M2
SIDEREA BASK2
TAVERNERIO2
SESTO CALEND2
LEVEL UP GSC2
ROAD KINGS G2
STEALERS2
G.S. CAMERI2
B.C.TRECATE0
A.S.D. OR.MA0
SOI INVERUNO0
SVO THUNDER0
CUASSESE BAS0
ANTONIANO0
MONTELLO 1980
KOLBE LEGNAN0
VIKINGAR CIS0
SVASSI MON.0
OST. ANGELI0
PALLA_CER_VA0
SQUADRAP
SPRINGERS4
GARBAGNATE2
BIZZOZERO2
VIKINGS VERG2
SESTO CALEND2
QUELLI LAGO2
SIDEREA BASK2
BORGOMANERO2
MASTINI2
CASTELLETTO2
ORNAVANDO M2
AURORA VANZA2
POL.SENNA GO2
CUGGIONO2
TAVERNERIO0
BBBB OLD STY0
SQUADRAP
BORGOMANERO4
QUELLI LAGO4
GARBAGNATE2
SESTO CALEND2
SPRINGERS2
BIZZOZERO2
SIDEREA BASK0
VIKINGS VERG0

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Norme di partecipazione
Protocollo applicativo covid19
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 241.098
MENSILE 757
SETTIMANALE 287
Dati riferiti al 07/07

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
BORGOMANERO, GARBAGNATE, QUELLI DEL LAGO E SESTO CALENDE PROMOSSE !
 

                                                                                                                                                        GRIGLIA PLAY OFF

P.

SQUADRA

SEDICESIMI

OTTAVI

QUARTI

PROMOSSE IN FIRST LEAGUE

1

BUSTO SPRINGERS

01 SPRINGERS 72 75

32 CORPUS       39 42

 

SPRINGERS 58 62

 

 

 

SPRINGERS 48 62

 

 

 

 

SESTO CALENDE

2

MASTINI TURBIGO

3

QUELLI DEL LAGO

17 VIKINGAR  47 48

16 BOBBIATE 66 56

BOBBIATE     48 53

4

BIZZOZERO

5

SENNA COMASCO

09 ORNAVANDO  41 60

24 GALLARATE    51 44

 

ORNAVANDO 53 49

 

SESTO C.     67 49

6

TAVERNERIO

7

VANZAGHELLO

25 LEVEL UP  63 77

08 SESTO C.  76 67

SESTO C.       47 66

8

SESTO CALENDE

9

ORNAVANDO

05 SENNA C.       55 55

28 ANTONIANO  41 48

 

SENNA C.         54 42

 

 

 

GARBAGNATE 40 67

 

 

 

 

GARBAGNATE

10

CAMERI

11

SIDEREA LEGNANO

21 MONTELLO.      56 63

12 GARBAGNATE. 70 70

GARBAGNATE 73 40

12

GARBAGNATE

13

STEALERS BUSTO

13 STEALERS B. 64 52

20 CUGGIONO     54 72

 

CUGGIONO 34 57

 

BIZZOZERO     52 47

 

 

14

SVO THUNDER

15

BORGOMANERO

29 BISUSCHIO  36 49

04 BIZZOZERO 53 60

BIZZOZERO 65 43

16

BBBB BOBBIATE

17

VIKINGAR CISLAGO

03 QUELLI DEL L. 55

30 INVERUNO       38

 

QUELLI DEL L.     70 65

 

 

 

QUELLI DEL L. 60 65

 

 

 

 

QUELLI DEL LAGO

 

 

 

18

KOLBE LEGNANO

19

CASTELLETTO TICINO

19 CASTELLETTO  72 60

14 SVO THUNDER  59 56

CASTELLETTO T. 74 54

20

CUGGIONO

21

MONTELLO 1982

11 SIDEREA L.  54 54

22 OR.MA.   M.  54 48

 

SIDEREA          49 67

SIDEREA          57 60

22

OR.MA. MASNAGO

23

VERGIATE VIKINGS

27 TRECATE         70 0

06 TAVERNERIO  74 20

TAVERNERIO.  44 67

24

GALLARATE

25

LEVEL UP

07 VANZAGHELLO 61 57

26 CUASSESE        46 51

 

VANZAGHELLO  38  79

 

 

 

VERGIATE             31 48

 

 

 

 

BORGOMANERO

26

CUASSESE

27

TRECATE

23 VERGIATE 76 43

10 CAMERI    60 48

VERGIATE           74  56

28

ANTONIANO

29

BISUSCHIO

15 BORGOMANERO67 49

18 KOLBE LEGN.      60 22

 

BORGOMANERO 65 57

BORGOMANERO  60 61

30

INVERUNO

31

SVASSI MONATE

31 SVASSI     56 51

02 MASTINI.  66 68

MASTINI                71 48

32

CORPUS ET RATIO

 

 
 

 

                                    CLASSIFICA FINALE

QUELLI DEL LAGO

SESTO CALENDE

GARBAGNATE

BORGOMANERO

SPRINGERS BUSTO

BIZZOZERO

SIDEREA LEGNANO

VERGIATE VIKINGS

MASTINI TURBIGO

10°  SENNA COMASCO

11° TAVERNERIO

12° AURORA VANZAGHELLO

13° ORNAVANDO

14° BBBB BOBBIATE

15° CASTELLETTO TICINO

16° CUGGIONO

17° CAMERI

18° STEALERS BUSTO

19° SVO THUNDER

20° VIKINGAR CISLAGO

21° KOLBE LEGNANO

22° MONTELLO 1982

23° OR.MA. MASNAGO

24° GALLARATE

25° LEVEL UP

26° CUASSESE

27° TRECATE

28° ANTONIANO

29° BISUSCHIO

30° INVERUNO

31° SVASSI MONATE

32° CORPUS ET RATIO

 





... ELENCO NEWS  
MIGLIOR MARCATORE
select
GIOCATORESQUADRAPUNMED
PIGAZZINI D. ORNAVANDO M 55321,27
COGLIATI W. MASTINI 53321,32
GALOZZI S. VIKINGS VERG 47218,15
LUNATI D. QUELLI LAGO 45117,35
GALLAZZI N. SPRINGERS 41914,96
BALSAMELLO C. VIKINGAR CIS 37716,39
GIUDICI G. A.S.D. OR.MA 36516,59
LEO L. SPRINGERS 35514,79
BARBERI M. CASTELLETTO 34416,38
ARAPI A. SIDEREA BASK 34213,68
SCIBETTA A. TAVERNERIO 33917,84
BOMBARI R. CUGGIONO 33714,04
BIONDO M. CASTELLETTO 33415,18
MACCHI D. SESTO CALEND 31915,95
MARINONI R. POL.SENNA GO 31615,05
TUTTE LE SPECIAL CUPS
MIGLIOR TIRATORE DA 3
select
GIOCATORESQUADRAPUNMED
BOMBARI R. CUGGIONO 682,83
BOMBARI R. CUGGIONO 622,38
ROSSI F. B.C.TRECATE 603,53
GALOZZI S. VIKINGS VERG 582,23
PIGAZZINI D. ORNAVANDO M 532,04
PIGAZZINI L. ORNAVANDO M 502,17
GALLAZZI N. SPRINGERS 461,64
BIONDO M. CASTELLETTO 401,82
VARALLI A. SESTO CALEND 392,05
MARINONI A. POL.SENNA GO 381,9
BRANCHEBURGHE N. TAVERNERIO 381,9
FILIPPIN E. VIKINGAR CIS 361,89
DELLA CHIESA F. CUASSESE BAS 361,8
COLOMBO M. STEALERS 351,46
CIMINI R. MONTELLO 198 341,48
TUTTE LE SPECIAL CUPS
MIGLIOR TIRATORE DI LIBERI
select
GIOCATORESQUADRAPUNMED
PIGAZZINI D. ORNAVANDO M 1485,69
COGLIATI W. MASTINI 1224,88
GALOZZI S. VIKINGS VERG 1023,92
BARBERI M. CASTELLETTO 984,67
LEO L. SPRINGERS 964
LONGO A. CUASSESE BAS 905,62
LUNATI D. QUELLI LAGO 843,23
MARINONI R. POL.SENNA GO 803,81
ARAPI A. SIDEREA BASK 803,2
MAFFIOLI A. QUELLI LAGO 772,96
SCIBETTA A. TAVERNERIO 753,95
ABBIATI E. BIZZOZERO 753
ZAMBON M. KOLBE LEGNAN 723,79
SPREAFICO F. SVO THUNDER 693,45
VARALLI A. SESTO CALEND 653,42
TUTTE LE SPECIAL CUPS
MIGLIOR GIOCATORE
select
GIOCATORESQUADRAB.PMED
ARAPI A. SIDEREA BASK 00
FRANCHI G. SIDEREA BASK 00
SARTORI M. SIDEREA BASK 00
SERVI M. SIDEREA BASK 00
LANGE' L. SIDEREA BASK 00
MORELLI V. SIDEREA BASK 00
CASCELLI A. SIDEREA BASK 00
NATOLI P. SIDEREA BASK 00
PELLEGATTA L. SIDEREA BASK 00
TURRI F. SIDEREA BASK 00
MAPI E. QUELLI LAGO 00
PERTEGHELLA A. QUELLI LAGO 00
TRAMONTANA P. QUELLI LAGO 00
BALORDI A. QUELLI LAGO 00
ABAD E. QUELLI LAGO 00
TUTTE LE SPECIAL CUPS
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
Lascia il mouse su provvedimento e apparirà il dettaglio della sanzione, oppure cliccaci sopra per vedere i dettagli.
ELENCO PROVVEDIMENTI PRECEDENTI
DESKTOP WEB


REGISTRA UTENTE
RECUPERA PASSWORD

ULTIME GARE
QUELLI LAGO65
SIDEREA BASK60
DETTAGLI GARA
BIZZOZERO47
GARBAGNATE67
DETTAGLI GARA
SIDEREA BASK57
QUELLI LAGO60
DETTAGLI GARA
BORGOMANERO61
VIKINGS VERG48
DETTAGLI GARA
SPRINGERS62
SESTO CALEND49
DETTAGLI GARA
VIKINGS VERG31
BORGOMANERO60
DETTAGLI GARA
GARBAGNATE40
BIZZOZERO52
DETTAGLI GARA
SESTO CALEND67
SPRINGERS48
DETTAGLI GARA
POL.SENNA GO42
GARBAGNATE40
DETTAGLI GARA
TAVERNERIO67
SIDEREA BASK67
DETTAGLI GARA
BORGOMANERO57
MASTINI48
DETTAGLI GARA
GARBAGNATE73
POL.SENNA GO54
DETTAGLI GARA
AURORA VANZA79
VIKINGS VERG57
DETTAGLI GARA
QUELLI LAGO65
CASTELLETTO54
DETTAGLI GARA
CUGGIONO57
BIZZOZERO43
DETTAGLI GARA
BIZZOZERO65
CUGGIONO34
DETTAGLI GARA
SPRINGERS62
BBBB OLD STY53
DETTAGLI GARA
SESTO CALEND66
ORNAVANDO M49
DETTAGLI GARA
MASTINI71
BORGOMANERO65
DETTAGLI GARA
CASTELLETTO74
QUELLI LAGO70
DETTAGLI GARA
SIDEREA BASK49
TAVERNERIO44
DETTAGLI GARA
BORGOMANERO49
KOLBE LEGNAN22
DETTAGLI GARA
ORNAVANDO M53
SESTO CALEND47
DETTAGLI GARA
BBBB OLD STY48
SPRINGERS58
DETTAGLI GARA
VIKINGS VERG74
AURORA VANZA38
DETTAGLI GARA
CUGGIONO72
STEALERS52
DETTAGLI GARA
AURORA VANZA57
CUASSESE BAS51
DETTAGLI GARA
SVO THUNDER56
CASTELLETTO60
DETTAGLI GARA
MASTINI68
SVASSI MON.51
DETTAGLI GARA
PALLA_CER_VA42
SPRINGERS75
DETTAGLI GARA
GARBAGNATE70
MONTELLO 19863
DETTAGLI GARA
BIZZOZERO60
OST. ANGELI49
DETTAGLI GARA
BBBB OLD STY56
VIKINGAR CIS48
DETTAGLI GARA
VIKINGS VERG43
G.S. CAMERI48
DETTAGLI GARA
SIDEREA BASK54
A.S.D. OR.MA48
DETTAGLI GARA
SPRINGERS72
PALLA_CER_VA39
DETTAGLI GARA
LEVEL UP GSC77
SESTO CALEND67
DETTAGLI GARA
ORNAVANDO M60
ROAD KINGS G44
DETTAGLI GARA
MONTELLO 19856
GARBAGNATE70
DETTAGLI GARA
SVASSI MON.56
MASTINI66
DETTAGLI GARA
POL.SENNA GO55
ANTONIANO48
DETTAGLI GARA
OST. ANGELI36
BIZZOZERO53
DETTAGLI GARA
CASTELLETTO72
SVO THUNDER59
DETTAGLI GARA
KOLBE LEGNAN60
BORGOMANERO67
DETTAGLI GARA
STEALERS64
CUGGIONO54
DETTAGLI GARA
VIKINGAR CIS47
BBBB OLD STY66
DETTAGLI GARA
CUASSESE BAS46
AURORA VANZA61
DETTAGLI GARA
A.S.D. OR.MA54
SIDEREA BASK54
DETTAGLI GARA
@2022 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.