CAMPIONATO NAZIONALE UISP SENIOR BOLOGNA

NORD
SQUADRAP
BIANCONERIBA16
RAVIOLE14
POL.CENTESE10
GALLIERA8
SAN SEVERINO6
CISANOVA BK6
VINTAGE SALA6
P.F.C LOVERS4
FINALE EM.0
EST
SQUADRAP
ARTBO M&P18
GIESSE14
MONTE DONATO12
GIN TONICI10
ASINI UNITI8
ARTBO OR 1.06
BOLO STATE6
HSL LÀBAS PL2
EASTSIDE ART0
OVEST
SQUADRAP
BELLANDI'S16
MOUNT S.P.10
BANCONS10
HQ BASKET10
TIRO A CAMP.8
BBK6
ARTBO OR 2.04
KINGS2
DOZZA BK2

DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 33.312
MENSILE 5.936
SETTIMANALE 348
Dati riferiti al 13/12

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
TATTO IS BACK! BAGARRE NEI PRIMI DIECI

Il colpo del Tatto... non poteva mancare la zampata del campione in carica che dopo una mezza stagione nell'ombra, si aggiudica la frazione n.12 , fa +3 di plus minuì e si issa all'ottavo posto. podio distante 40 punti, vetta a -56. Chi sta veramente facendo un grande QCav è Ider Villa, secondo di tappa con 40 punti e a -16 dalla vetta sul gradino più basso del podio ma con una grandissima inerzia... manca il filotto per un over e di fatto non sbaglia un pronostico. Grande Ider. Davanti alternanza, ripassa il coordinatore davanti a Terzi... In sei nel club dei 200, tutti in 40 punti. Grande equilibrio con almeno i primi 13 della generale che possono dire traniquillamente la loro... sempre che da dietro non spuntino dei filetti paurosi. Ovviamente 250 punti a metà è punteggio assolutamente più basso del giro di boa dello scorso anno, ma le gare sono sempre più difficili e l'under / over ( sempre al limite) alla fine può essere l'ago della bilancia. Sotto quindi con la tappa 13... #unpassoavanti

pos prec NOME Rip 11 12 13 14 15 16 17 18 19 TOT
1 2 FRABETTI Fabio 209 15 25






249
2 1 TERZI Daniele 210 15 15






240
3 5 VILLA Ider 163 30 40






233
4 4 ZURLO Marco 184 14 29






227
5 3 CACCIARI Davide 166 34 15






215
6 6 MANZI Federico 186 2 21






209
7 7 BRACALI Graziano 181 0 6






187
8 11 TATTINI Alessandro 134 8 44






186
9 8 AGNELLO Corrado 142 24 6






172
10 9 RAVAGLIA Emmanuele 159 2 7






168
11 10 DEGLI ESPOSTI Gianluca 130 20 18






168
12 14 RIZZOLI Stefano 113 20 16






149
13 16 MALLAMACE Giuseppe 127 0 21






148
14 12 ORTOLANI Michael 116 24 6






146
15 13 VINCENZI Massimiliano 125 12 2






139
16 17 GABBI Giacomo 121 5 8






134
17 15 MARI Andrea 124 6 0






130
18 18 CASTELLINI Valerio 122 2 0






124
19 19 RECCHIA Luigi 104 16 4






124
20 20 MONTI Paolo 117 1 5






123
21 23 LORENZINI Stefano 97 2 21






120
22 21 RANUZZI Federico 77 39 0






116
23 22 CASALI Marco 102 1 6






109
24 24 BINAZZI Gregory 85 0 7






92
25 25 GIULIANI Luigi 74 0 10






84
26 27 PATELLA Paolo 55 0 16






71
27 26 GANDOLFI Stefano 54 5 6






65
28 28 PEDEVANI Igor 38 0 0






38
29 29 SIGNORETTO Alberto 21 0 0






21
30 30 BRIGHETTI Andrea 14 0 0






14

... ELENCO NEWS  
MIGLIOR MARCATORE
select
GIOCATORESQUADRAPUNMED
VENTUROLI A. GIESSE WELCOME 11516,43
RUBINI T. CIRCOLO DOZZA BASKET 10615,14
CUOGHI M. BIANCONERIBA 10317,17
PICCININI A. GIESSE WELCOME 9513,57
BARBATOSTA A. CIRCOLO DOZZA BASKET 9313,29
BONAZZI A. ARTBO MONZ&PAT 929,2
TRIGARI F. VINTAGE BASKET SALA 9113
GAMBUZZI A. P.F.C LOVERS 9113
DE TOGNI M. TIRO A CAMPARI -PICK 909
VILLANI P. BIANCONERIBA 8614,33
TONUCCI L. ARTBO ORIGINAL 2.0 7911,29
COLLIVA G. BELLANDI'S BASKET 7515
DONINI M. TIRO A CAMPARI -PICK 7310,43
BATTAGLIA M. POL.LAME BOLO STATE 7212
SIGNORETTO A. HQ BASKET 7010
TUTTE LE SPECIAL CUPS
MIGLIOR TIRATORE DA 3
select
GIOCATORESQUADRAPUNMED
TONUCCI L. ARTBO ORIGINAL 2.0 172,43
FACCHINI C. CISANOVA BASKET 111,83
CINCONZE E. MASSACRAMENTO KINGS 111,57
BONAZZI A. ARTBO MONZ&PAT 111,1
URZINO G. ARTBO MONZ&PAT 102
COLLIVA G. BELLANDI'S BASKET 102
BORELLI M. BELLANDI'S BASKET 92,25
SIMONATO F. TIRO A CAMPARI -PICK 91,8
PEDRETTI ANTONINI R. EASTSIDE BY ARTBO 91,8
CRESCENTI D. BIANCONERIBA 91,5
BARBATOSTA A. CIRCOLO DOZZA BASKET 91,29
GAMBUZZI A. P.F.C LOVERS 91,29
VENTUROLI A. GIESSE WELCOME 91,29
PAGNONE M. MOUNT ST. PETER 82
GIANNASI L. ASD GRUPPO RAVIOLE 81,6
TUTTE LE SPECIAL CUPS
MIGLIOR TIRATORE DI LIBERI
select
GIOCATORESQUADRAPUNMED
ORIOLI L. ASD GALLIERA LOVERS 294,83
CUOGHI M. BIANCONERIBA 284,67
GAMBUZZI A. P.F.C LOVERS 233,29
GERARDI A. ASINI UNITI 222,75
RUBINI T. CIRCOLO DOZZA BASKET 213
FERRARI A. GIESSE WELCOME 204
BARBATOSTA A. CIRCOLO DOZZA BASKET 192,71
BASCHIERI R. MASSACRAMENTO KINGS 184,5
SIMONI P. P.F.C LOVERS 183
PAGNONE M. MOUNT ST. PETER 174,25
FILIPPINI T. ASD GRUPPO RAVIOLE 173,4
MURANO M. VINTAGE BASKET SALA 173,4
PATELLI F. ASINI UNITI 162,29
VENTUROLI A. GIESSE WELCOME 162,29
PICCININI A. GIESSE WELCOME 152,14
TUTTE LE SPECIAL CUPS
MIGLIOR GIOCATORE
select
GIOCATORESQUADRAB.PMED
CAVALLINI E. SAN SEVERINO 00
CREMONINI C. SAN SEVERINO 00
BRACALI G. SAN SEVERINO 00
COCCHI A. SAN SEVERINO 00
MARTELLI M. SAN SEVERINO 00
TUBERTINI V. SAN SEVERINO 00
MARAFIOTI F. SAN SEVERINO 00
DE BONIS M. SAN SEVERINO 00
BIANCONI M. SAN SEVERINO 00
BONAZZI A. SAN SEVERINO 00
POLUZZI F. SAN SEVERINO 00
BONINI M. ASD GALLIERA LOVERS 00
ORIOLI L. ASD GALLIERA LOVERS 00
COLOMBARA D. ASD GALLIERA LOVERS 00
GALLINI A. ASD GALLIERA LOVERS 00
TUTTE LE SPECIAL CUPS
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
Lascia il mouse su provvedimento e apparirà il dettaglio della sanzione, oppure cliccaci sopra per vedere i dettagli.
ELENCO PROVVEDIMENTI PRECEDENTI
DESKTOP WEB


REGISTRA UTENTE
RECUPERA PASSWORD

GARE IN GIORNATA
CISANOVA BK
FINALE EM.
SAN GIOVANN... - 21:30
ULTIME GARE
ARTBO OR 1.073
HSL LÀBAS PL58
DETTAGLI GARA
TIRO A CAMP.43
BELLANDI'S58
DETTAGLI GARA
DOZZA BK61
MOUNT S.P.44
DETTAGLI GARA
ARTBO M&P99
EASTSIDE ART41
DETTAGLI GARA
BOLO STATE57
EASTSIDE ART40
DETTAGLI GARA
HQ BASKET71
KINGS41
DETTAGLI GARA
VINTAGE SALA68
P.F.C LOVERS58
DETTAGLI GARA
FINALE EM.48
RAVIOLE66
DETTAGLI GARA
POL.CENTESE50
CISANOVA BK44
DETTAGLI GARA
ARTBO OR 1.057
MONTE DONATO72
DETTAGLI GARA
BBK49
MOUNT S.P.48
DETTAGLI GARA
TIRO A CAMP.45
BANCONS52
DETTAGLI GARA
BIANCONERIBA55
SAN SEVERINO53
DETTAGLI GARA
DOZZA BK43
BELLANDI'S63
DETTAGLI GARA
EASTSIDE ART43
GIESSE68
DETTAGLI GARA
BOLO STATE68
ARTBO OR 1.082
DETTAGLI GARA
BANCONS58
DOZZA BK50
DETTAGLI GARA
POL.CENTESE51
RAVIOLE57
DETTAGLI GARA
FINALE EM.55
P.F.C LOVERS80
DETTAGLI GARA
ARTBO M&P70
ASINI UNITI41
DETTAGLI GARA
BELLANDI'S75
MOUNT S.P.68
DETTAGLI GARA
GIN TONICI66
HSL LÀBAS PL59
DETTAGLI GARA
GALLIERA45
SAN SEVERINO44
DETTAGLI GARA
BIANCONERIBA71
CISANOVA BK62
DETTAGLI GARA
KINGS42
TIRO A CAMP.54
DETTAGLI GARA
MONTE DONATO50
ASINI UNITI45
DETTAGLI GARA
BOLO STATE67
ARTBO M&P93
DETTAGLI GARA
@2022 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.