XIV IL BASKET SIAMO NOI LEAGUE

NORD OVEST
SQUADRAP
SESTO CALEND34
MONTELLO YOU34
ASD LIMAX CL30
DEPORTIVO EL30
AQUA ELITE P28
BBBB BOBBIAT26
ASD VARESE24
VELATE24
SACROMONTE22
PALL. ALBIZ.18
QUELLIDLAGO16
FUCO BASKET14
IL CRAZY PU14
HELLGRANTOLA12
GLI ALEGHERS12
WOOL VA10
OR.MA. MASNA6
OTTICA TACCH6
ATLETICO5
FIDES GEMONI3
SUD EST
SQUADRAP
ASD LA SEZIO36
FDG APPIANO36
BORSANESE32
ORANGE FIVE28
KAIRE SPORT26
MASTER'S24
MOTRIX24
FORTITUDO BA20
BSC TRADATE18
AIROLDI ORIG18
ASD ELEGY LE18
ANTONIANA16
BASKET LONAT14
S.G. BOSCO10
PALABAR VILL10
BASKET VENEG10
UNION ORATOR10
ROVELLO9
VIKINGAR CIS6
AURORA BOOST6

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Formula campionato IL BASKET SIAMO NOI LEAGUE
DOA PROVINCIALI VARESE ANNO 2019-2020
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 301.848
MENSILE 508
SETTIMANALE 281
Dati riferiti al 03/03

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
TESSERATI SQUALIFICATI
In questa pagina è possibile visualizzare le squalifiche dei giocatori gara per gara.

GARA N° 602 - VENERDÌ 21/02/2020 21:30  
MATTEO CASTIGLIONI
B.S.TRADATE
SECONDA FASE
SUD EST
KAIRE SPORT
B.S.TRADATE

GARA N° 603 - GIOVEDÌ 20/02/2020 21:30  
SIMONE GUIETTI
MOTRIX
SECONDA FASE
SUD EST
AURORA BOOSTERS VEDANO
MOTRIX

GARA N° 189 - 9° RITORNO GIOVEDÌ 06/02/2020 21:30  
LUCA SCHIAVETTA
FDG APPIANO GENTILE
PRIMA FASE
EST
ASD LA SEZIONE
FDG APPIANO GENTILE

GARA N° 386 - 9° RITORNO LUNEDÌ 03/02/2020 21:00  
DAVIDE LUONI
ASD VARESE
PRIMA FASE
NORD
ASD VARESE
OR.MA. MASNAGO

GARA N° 382 - 8° RITORNO VENERDÌ 31/01/2020 21:00  
DAVIDE LUONI
ASD VARESE
PRIMA FASE
NORD
BIG BASKET BALL BOBBIATE
ASD VARESE

GARA N° 183 - 8° RITORNO GIOVEDÌ 30/01/2020 21:15  
ANDRÈ GIOFRÈ
BASKET ANTONIANA
PRIMA FASE
EST
MASTER'S HOUNDS
BASKET ANTONIANA

GARA N° 383 - 8° RITORNO MERCOLEDÌ 29/01/2020 20:45  
DAMIEN POPOLO
AQUA ELITE PINK PANTHERS VARES
PRIMA FASE
NORD
WOOL VA
AQUA ELITE PINK PANTHERS VARES

GARA N° 178 - 7° RITORNO VENERDÌ 24/01/2020 20:45  
ANDRÈ GIOFRÈ
BASKET ANTONIANA
PRIMA FASE
EST
BASKET ANTONIANA
FDG APPIANO GENTILE

GARA N° 177 - 7° RITORNO GIOVEDÌ 23/01/2020 21:30  
ANGELO CAPPELLETTI
MASTER'S HOUNDS
PRIMA FASE
EST
AURORA BOOSTERS VEDANO
MASTER'S HOUNDS

GARA N° 180 - 7° RITORNO GIOVEDÌ 23/01/2020 21:30  
TOMMASO FRANCHI
ASD LA SEZIONE
PRIMA FASE
EST
ASD LA SEZIONE
PALABAR VILLAGUARDIA

GARA N° 177 - 7° RITORNO GIOVEDÌ 23/01/2020 21:30  
FRANCESCO LIBERA
AURORA BOOSTERS VEDANO
PRIMA FASE
EST
AURORA BOOSTERS VEDANO
MASTER'S HOUNDS

GARA N° 378 - 7° RITORNO MARTEDÌ 21/01/2020 21:30  
DAMIEN POPOLO
AQUA ELITE PINK PANTHERS VARES
PRIMA FASE
NORD
MONTELLO YOUNG
AQUA ELITE PINK PANTHERS VARES

GARA N° 174 - 6° RITORNO MERCOLEDÌ 15/01/2020 21:30  
LORENZO RAGAZZO
KAIRE SPORT
PRIMA FASE
EST
KAIRE SPORT
BASKET ANTONIANA

GARA N° 373 - 6° RITORNO LUNEDÌ 13/01/2020 21:00  
GIORGIO BORGHI
ASD VARESE
PRIMA FASE
NORD
ASD VARESE
MONTELLO YOUNG

GARA N° 166 - 5° RITORNO DOMENICA 12/01/2020 20:30  
ANGELO CAPPELLETTI
MASTER'S HOUNDS
PRIMA FASE
EST
G.S. SAN GIOVANNI BOSCO
MASTER'S HOUNDS

GARA N° 266 - 5° RITORNO MARTEDÌ 07/01/2020 21:15  
FLAVIO BESUTTI
SACROMONTE BASKET
PRIMA FASE
OVEST
SACROMONTE BASKET
PALLACANESTRO ALBIZZATE ASD

GARA N° 364 - 4° RITORNO VENERDÌ 20/12/2019 21:30  
GIORGIO BORGHI
ASD VARESE
PRIMA FASE
NORD
HELLAS GRANTOLA
ASD VARESE

GARA N° 264 - 4° RITORNO GIOVEDÌ 19/12/2019 21:15  
ALESSANDRO BURLINI
QUELLI DEL LAGO
PRIMA FASE
OVEST
QUELLI DEL LAGO
ATLETICO GLIONI A.S.D.

GARA N° 365 - 4° RITORNO GIOVEDÌ 19/12/2019 21:00  
WILFIN FRANCISCO BONILLA
AQUA ELITE PINK PANTHERS VARES
PRIMA FASE
NORD
ASD LIMAX CLIVIO
AQUA ELITE PINK PANTHERS VARES

GARA N° 262 - 4° RITORNO MERCOLEDÌ 18/12/2019 21:00  
LUCA POZZI
BASKET SCHOOL SESTO CALENDE
PRIMA FASE
OVEST
BASKET SCHOOL SESTO CALENDE
SACROMONTE BASKET

GARA N° 262 - 4° RITORNO MERCOLEDÌ 18/12/2019 21:00  
FLAVIO BESUTTI
SACROMONTE BASKET
PRIMA FASE
OVEST
BASKET SCHOOL SESTO CALENDE
SACROMONTE BASKET

GARA N° 360 - 3° RITORNO GIOVEDÌ 12/12/2019 21:00  
WILFIN FRANCISCO BONILLA
AQUA ELITE PINK PANTHERS VARES
PRIMA FASE
NORD
GLI ALEGHERS CLIVIO
AQUA ELITE PINK PANTHERS VARES

GARA N° 359 - 3° RITORNO LUNEDÌ 09/12/2019 21:00  
GIORGIO BORGHI
ASD VARESE
PRIMA FASE
NORD
ASD VARESE
ASD LIMAX CLIVIO

GARA N° 251 - 2° RITORNO GIOVEDÌ 05/12/2019 21:15  
LUCA POZZI
BASKET SCHOOL SESTO CALENDE
PRIMA FASE
OVEST
FUCO BASKET VARESE
BASKET SCHOOL SESTO CALENDE

GARA N° 355 - 2° RITORNO LUNEDÌ 02/12/2019 21:00  
FRANCESCO BINI
ASD VARESE
PRIMA FASE
NORD
AQUA ELITE PINK PANTHERS VARES
ASD VARESE

GARA N° 142 - 9° ANDATA GIOVEDÌ 21/11/2019 21:30  
LUCA GAMBAROTTO
BASKET ANTONIANA
PRIMA FASE
EST
G.S. SAN GIOVANNI BOSCO
BASKET ANTONIANA

GARA N° 237 - 8° ANDATA MARTEDÌ 12/11/2019 21:30  
MARCO VIGO
SACROMONTE BASKET
PRIMA FASE
OVEST
ATLETICO GLIONI A.S.D.
SACROMONTE BASKET

GARA N° 236 - 8° ANDATA LUNEDÌ 11/11/2019 21:30  
MINDAUGAS AJAUSKAS
IL CRAZY PUB
PRIMA FASE
OVEST
IL CRAZY PUB
FUCO BASKET VARESE
@2020 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.
Tutti i dati sensibili rimangono di proprietà del ente di promozione sportiva UISP e SportOnLive si impegna a non divulgarli in nessun caso.