FIRST LEAGUE UISP VARESE PALLACANESTRO

GIRONE A
SQUADRAP
A.P.G.HORSES32
DEPORTIVO EL26
TRAVEDONA PI16
OTTICA TACCH16
GIUBIANO PIG16
FULGORNELSON12
AQUA ELITE10
BOBBIATE8
WOOLWA8
GIRONE B
SQUADRAP
MONTELLO YOU32
CASSANO M.GO26
VELATE22
PIRANHA18
LIMAX CLIVIO12
ASD FUCO CLU12
OTT. NIDOLI10
RAMS DAVERIO10
AURORA BOOST2
GIRONE C
SQUADRAP
BST TRADATE30
IRISH VENEGO28
ORIGGIO28
ORANGE FIVE24
CSO BORSANO24
NO LOOK GERE16
OSC TRADATE12
FORTITUDO10
BASKET VENEG6
LOB ROVELLO2
GIRONE D
SQUADRAP
LA SEZIONE24
MASTER'S HOU24
SG BOSCO OLG20
FDG APPIANO18
KAIRE SPORT18
SENNA JUNIOR18
OSG GUANZATE12
ANTONIANA CO6
VILLAGUARDIA4
OROLOGIO
SQUADRAP
A.P.G.HORSES40
MONTELLO YOU36
CASSANO M.GO34
IRISH VENEGO32
BST TRADATE32
MASTER'S HOU32
LA SEZIONE30
ORIGGIO30
DEPORTIVO EL28
ORANGE FIVE26
CSO BORSANO26
SENNA JUNIOR26
VELATE26
FDG APPIANO22
KAIRE SPORT22
PIRANHA22
FULGORNELSON20
TRAVEDONA PI20
SG BOSCO OLG20
OTTICA TACCH18
GIUBIANO PIG18
ASD FUCO CLU18
OSG GUANZATE16
OTT. NIDOLI16
NO LOOK GERE16
FORTITUDO14
OSC TRADATE14
AQUA ELITE14
LIMAX CLIVIO14
RAMS DAVERIO12
WOOLWA12
BOBBIATE10
BASKET VENEG8
ANTONIANA CO8
VILLAGUARDIA4
AURORA BOOST2
LOB ROVELLO2
SEDICESIMI
SQUADRAP
CASSANO M.GO4
DEPORTIVO EL4
IRISH VENEGO4
MONTELLO YOU4
A.P.G.HORSES4
ORIGGIO4
VELATE2
MASTER'S HOU2
ORANGE FIVE2
BST TRADATE2
FULGORNELSON2
OSG GUANZATE2
PIRANHA2
FDG APPIANO2
SG BOSCO OLG2
TRAVEDONA PI2
SENNA JUNIOR2
AQUA ELITE2
KAIRE SPORT2
ASD FUCO CLU2
OSC TRADATE2
GIUBIANO PIG2
CSO BORSANO2
LA SEZIONE2
FORTITUDO0
OTTICA TACCH0
NO LOOK GERE0
BOBBIATE0
WOOLWA0
LIMAX CLIVIO0
OTT. NIDOLI0
RAMS DAVERIO0
PLAY OUT
SQUADRAP
ANTONIANA CO6
BASKET VENEG6
VILLAGUARDIA4
AURORA BOOST4
LOB ROVELLO0
OTTAVI
SQUADRAP
A.P.G.HORSES4
CASSANO M.GO4
LA SEZIONE4
ORANGE FIVE4
VELATE2
MASTER'S HOU2
DEPORTIVO EL2
ORIGGIO2
CSO BORSANO2
IRISH VENEGO2
MONTELLO YOU2
FULGORNELSON0
BST TRADATE0
OSG GUANZATE0
FDG APPIANO0
PIRANHA0
QUARTI DI FINALE
SQUADRAP
CASSANO M.GO4
ORANGE FIVE4
A.P.G.HORSES2
DEPORTIVO EL2
MONTELLO YOU2
LA SEZIONE0
VELATE0
MASTER'S HOU0
SEMIFINALI
SQUADRAP
A.P.G.HORSES2
MONTELLO YOU2
CASSANO M.GO0
ORANGE FIVE0
FINALE
SQUADRAP
MONTELLO YOU2
A.P.G.HORSES0

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Norme di partecipazione
Protocollo applicativo covid19
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 299.275
MENSILE 7.466
SETTIMANALE 352
Dati riferiti al 29/06

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
STATISTICHE DEL CAMPIONATO
SPECIAL CUPS
select
ORDINAMENTO
select
SQUADRA
select
FASE
select
GIRONE
GIOCATORESQUADRAPUNTIGAREMEDIA
Data pager
Data pager
Page size:
PageSizeComboBox
select
 702 items in 18 pages
SPAZZINI MATTIAASD LA SEZIONE4792618,42
LAMANILAO CHRISJANAQUA ELITE PINK PANT4541825,22
BORRONI GIORGIOPALLACANESTRO AIROLD4232120,14
CAMPIOTTI MATTEOWOOLWA4152119,76
CARNAGHI MICHELEORANGE FIVE3912714,48
VOLONTIERI GIANLUIGIGIUBIANO PIGS3682117,52
FAVRETTO LORENZOPALLALCESTO VELATE3432017,15
ZANETTI ALESSANDRODEPORTIVO ELITE3392414,12
VANOLI DAVIDE ANGELOCASSANO MAGNAGO BASK3332413,88
RONCORONI FULVIOASD LA SEZIONE3302612,69
FRANZETTI LUCAPALLALCESTO VELATE3282214,91
BINI LORENZOA.P.G. BESOZZO HORSE3272115,57
LANZANI RICCARDOIRISH VENEGONO3011915,84
PONZELLINI MICHELEWOOLWA2982114,19
CERIANI DAVIDECSO BORSANO2942213,36
DI TRIA IVANOSG GUANZATE2912113,86
DALLA COSTA THOMASTRAVEDONA PIRATES2901816,11
SARVELLO JACOPOASD FUCO CLUB BASKET2892113,76
MILEO LEONARDOFORTITUDO FAGNANO2882113,71
FERRARA ANDREAORANGE FIVE2811716,53
AJAUSKAS MINDAUGASFULGORNELSON2692311,70
LUCCHINI MASSIMILIANO DOMENICOA.P.G. BESOZZO HORSE2682311,65
USLENGHI NICOLO'FORTITUDO FAGNANO2641913,89
MIRELLI EDOARDOOTTICA TACCHI VARANO2642112,57
MANTIERO LUCACASSANO MAGNAGO BASK2642510,56
GALANTE DANIELEIRISH VENEGONO2631616,44
VIS NICOA.P.G. BESOZZO HORSE2632311,43
PEDETTI MARCOPALLALCESTO VELATE2622211,91
CALCAGNI ALESSANDROVIRTUS BISUSCHIO2572112,24
GARRAMONE MATTEOOSG GUANZATE2502012,5
LIMONTA NICCOLO'CASSANO MAGNAGO BASK2461912,95
CARDITELLO MATTEOTRAVEDONA PIRATES2442111,62
ZILIO MATTIAOTTICA TACCHI VARANO2422211
MENTASTI IACOPOMONTELLO YOUNG2422410,08
VECCHIATTINI FEDERICOAURORA BOOSTERS VEDA2402210,91
COLOMBO DAVIDEG.S. SAN GIOVANNI BO2371713,94
BORGATO STEFANOGIUBIANO PIGS2371912,47
TOSI RICCARDOCSO BORSANO2362210,73
BRUMANA SAMUELEMONTELLO YOUNG2332310,13
CASSANI LORENZOMONTELLO YOUNG232288,29
@2021 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.