SECOND LEAGUE UISP VARESE PALLACANESTRO

SQUADRAP
SPRINGERS40
MASTINI36
QUELLI LAGO36
BIZZOZERO36
POL.SENNA GO34
TAVERNERIO32
AURORA VANZA32
SESTO CALEND32
ORNAVANDO M32
G.S. CAMERI30
SIDEREA BASK26
GARBAGNATE26
STEALERS26
SVO THUNDER26
BORGOMANERO24
BBBB OLD STY24
VIKINGAR CIS22
KOLBE LEGNAN22
CASTELLETTO22
CUGGIONO20
MONTELLO 19820
A.S.D. OR.MA18
VIKINGS VERG18
ROAD KINGS G16
LEVEL UP GSC14
CUASSESE BAS14
B.C.TRECATE12
ANTONIANO8
OST. ANGELI4
SOI INVERUNO2
SVASSI MON.0
PALLA_CER_VA0
SQUADRAP
SPRINGERS4
BIZZOZERO4
MASTINI4
BBBB OLD STY4
BORGOMANERO4
POL.SENNA GO4
GARBAGNATE4
AURORA VANZA4
CASTELLETTO4
QUELLI LAGO2
VIKINGS VERG2
CUGGIONO2
ORNAVANDO M2
SIDEREA BASK2
TAVERNERIO2
SESTO CALEND2
LEVEL UP GSC2
ROAD KINGS G2
STEALERS2
G.S. CAMERI2
B.C.TRECATE0
A.S.D. OR.MA0
SOI INVERUNO0
SVO THUNDER0
CUASSESE BAS0
ANTONIANO0
MONTELLO 1980
KOLBE LEGNAN0
VIKINGAR CIS0
SVASSI MON.0
OST. ANGELI0
PALLA_CER_VA0
SQUADRAP
SPRINGERS4
GARBAGNATE2
BIZZOZERO2
VIKINGS VERG2
SESTO CALEND2
QUELLI LAGO2
SIDEREA BASK2
BORGOMANERO2
MASTINI2
CASTELLETTO2
ORNAVANDO M2
AURORA VANZA2
POL.SENNA GO2
CUGGIONO2
TAVERNERIO0
BBBB OLD STY0
SQUADRAP
BORGOMANERO4
QUELLI LAGO4
GARBAGNATE2
SESTO CALEND2
SPRINGERS2
BIZZOZERO2
SIDEREA BASK0
VIKINGS VERG0

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Norme di partecipazione
Protocollo applicativo covid19
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 241.098
MENSILE 757
SETTIMANALE 287
Dati riferiti al 07/07

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
STATISTICHE DEL CAMPIONATO
SPECIAL CUPS
select
ORDINAMENTO
select
SQUADRA
select
FASE
select
GIRONE
GIOCATORESQUADRAPUNTIGAREMEDIA
Data pager
Data pager
Page size:
PageSizeComboBox
select
 633 items in 16 pages
PIGAZZINI DANIELEASD ORNAVANDO MAGIC5532621,27
COGLIATI WALTERBASKET MASTINI5332521,32
GALOZZI SIMONEPALLACANESTRO VERGIA4722618,15
LUNATI DANIELEQUELLI DEL LAGO4512617,35
GALLAZZI NICOLABUSTO SPRINGERS4192814,96
BALSAMELLO CARLOVIKINGAR CISLAGO3772316,39
GIUDICI GIACOMOA.S.D. OR.MA. MASNAG3652216,59
LEO LUCABUSTO SPRINGERS3552414,79
BARBERI MIRKOBASKET TEAM CASTELLE3442116,38
ARAPI ALTINSIDEREA BASKET LEGNA3422513,68
SCIBETTA ALESSANDROBASKET TAVERNERIO3391917,84
BOMBARI ROBERTOBASKET CUGGIONO3372414,04
BIONDO MATTEOBASKET TEAM CASTELLE3342215,18
MACCHI DAVIDEBASKET SCHOOL SESTO3192015,95
MARINONI ROBERTOPOL.SENNA GOLDEN MUT3162115,05
BROVELLI FEDERICOBASKET TEAM CASTELLE3162612,15
MARINONI ANDREAPOL.SENNA GOLDEN MUT3112015,55
ZAMBON MICHELEKOLBE LEGNANO3031915,95
ABBIATI EDUARDOBIZZOZERO3022512,08
LONGO ALESSANDROCUASSESE BASKET3001618,75
VARALLI ALESSIOBASKET SCHOOL SESTO2921915,37
POLLASTRO EGIDIOLEVEL UP CAMERI2912113,86
COLOMBO MARCOSTEALERS BUSTO2902412,08
PIGAZZINI LORENZOASD ORNAVANDO MAGIC2882312,52
MAPELLI MATTIABASKET CUGGIONO2851815,83
MAFFIOLI ALBERTOQUELLI DEL LAGO2842610,92
RICCARDI LUCAKOLBE LEGNANO2822212,82
TAGLIABUE ANDREAPOL.SENNA GOLDEN MUT2762411,5
ROSSI FEDERICOBASKET CLUB TRECATE2731716,06
RIGAMONTI GABRIELAURORA VANZAGHELLO2682411,17
SPREAFICO FILIPPOSVO THUNDER2652013,25
BRUZZESE ALESSANDROBORGOMANERO259279,59
ZULIANI SIMONELEVEL UP CAMERI2582211,73
CREMONA MATTEOSTEALERS BUSTO2562211,64
SIGNORELLI STEFANOBASKET MASTINI2532510,12
FERRE' CRISTIAN CAMILOAURORA VANZAGHELLO2492012,45
CASARI LORENZOG.S. CAMERI BASKET2482410,33
CIMINI RICCARDOMONTELLO 19822472310,74
GRAFFAGNINO TOMMASOBIZZOZERO2412310,48
BINDA ALESSANDROSVASSI DI MONATE2362111,24
@2022 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.