CAMPIONATO NAZIONALE SENIOR BOLOGNA

GIRONE A
SQUADRAP
GIESSE26
FUTURA22
GALLIERA16
BOLO STATE14
P.F.C LOVERS10
PICK'N'ROLLA10
ASINI UNITI10
MOUNT S.P.2
GIRONE B
SQUADRAP
AUDACE28
TRUFFLES22
BELLANDI'S20
BBK12
ART.BO ORIGI10
MEDICINA LOV10
EASTSIDE4
KINGS4
GIRONE C
SQUADRAP
BIANCONERIBA22
SAN SEVERINO22
ART.BO PIANO16
POL.CENTESE16
RAVIOLE10
BANCONS8
HSL LÀBAS PL2
REALLY LOVERS
SQUADRAP
MOUNT S.P.6
ASINI UNITI4
EASTSIDE2
KINGS2
HSL LÀBAS PL2
TOP EIGHTEEN
SQUADRAP
Nessuna squadra inserita
TOP TWELVE
SQUADRAP
Nessuna squadra inserita
THE OTHERS B
SQUADRAP
BOLO STATE2
BANCONS2
MEDICINA LOV2
THE OTHERS A
SQUADRAP
P.F.C LOVERS4
PICK'N'ROLLA0
ART.BO ORIGI0
EUROPALEAGUE A
SQUADRAP
BELLANDI'S4
BBK0
POL.CENTESE0
EUROPALEAGUE B
SQUADRAP
GALLIERA2
ART.BO PIANO0
RAVIOLE0
TOPSIX A
SQUADRAP
AUDACE4
BIANCONERIBA0
FUTURA0
TOPSIX B
SQUADRAP
GIESSE4
TRUFFLES0
SAN SEVERINO0

DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 94.602
MENSILE 9.698
SETTIMANALE 18
Dati riferiti al 16/05

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
STATISTICHE DEL CAMPIONATO
SPECIAL CUPS
select
ORDINAMENTO
select
SQUADRA
select
FASE
select
GIRONE
GIOCATORESQUADRAPUNTIGAREMEDIA
Data pager
Data pager
Page size:
PageSizeComboBox
select
 442 items in 12 pages
CALANCA PATRICKSAVIGNO TRUFFLES3571523,8
VENTUROLI ALESSANDROGIESSE WELCOME2571319,77
CECCARDI NICOLO'ART.BO PIANORO2262110,76
ZAMBELLI MATTEOMEDICINA LOVERS2071217,25
VIRGILLITO FABIOASINI UNITI1991513,27
COLLIVA GIORGIOBELLANDI'S BASKET1971315,15
ASCIORE MICHELEASD GRUPPO RAVIOLE1931512,87
CUOGHI MIRCOBIANCONERIBA1901413,57
BINI ANDREABELLANDI'S BASKET1831512,2
BONAZZI ALBERTOART.BO PIANORO1801710,59
GAMBUZZI ALESSANDROP.F.C LOVERS1781313,69
GIACOMELLI MATTEO PAULALL THE BANCONS1781313,69
GORGOLONI GABRIELEHSL LÀBAS PLAYGROUND1691313
AGNELLO CORRADOHSL LÀBAS PLAYGROUND1671312,85
MARCAZZAN LUCASAN SEVERINO1671411,93
GHERARDI PAOLOSAN SEVERINO1651016,5
LEMMI GIGLI EDOARDOART.BO ORIGINAL1631016,3
BENETTI FABRIZIOAUDACE BOMBERS1631213,58
BONAZZI ALESSIOART.BO ORIGINAL162295,59
CILFONE ALBERTOASSOCIAZIONE FUTURA1611016,1
TRISOLINI SIMONEEASTSIDE JOKERS1591312,23
DONINI MAURIZIOASD PICK'N'ROLLA1591411,36
DONDI FEDERICOBAZZANO BASKET BBK1581312,15
BRAINA DANIELEBIANCONERIBA1581312,15
DINI YURIBIANCONERIBA1571411,21
GALASSI FRANCESCOART.BO PIANORO1541015,4
RICCIONI ANDREAAUDACE BOMBERS1541311,85
CREPUSCOLI LUCABAZZANO BASKET BBK1501015
BORELLI MARCOBELLANDI'S BASKET1501212,5
PICCININI ANDREAGIESSE WELCOME1481113,45
ARGILLI WALTERMASSACRAMENTO KINGS140168,75
RIGHETTI SEBASTIANOSAVIGNO TRUFFLES139159,27
PESCI MATTEOSAVIGNO TRUFFLES139159,27
MARCO DE TOGNIASD PICK'N'ROLLA1371211,42
TORNILLO MATTEOMOUNT ST. PETER137159,13
TONUCCI LORENZOART.BO ORIGINAL136206,8
GUIDETTI STEFANOP.F.C LOVERS1331310,23
BONI FABIOMOUNT ST. PETER131158,73
FORTUZZI GIANLUCASAN SEVERINO1291111,73
BATTAGLIA MARCOPOL.LAME BOLO STATE128139,85
@2021 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.