CAMPIONATO NAZIONALE SENIOR BOLOGNA

GIRONE A
SQUADRAP
GIESSE26
FUTURA22
GALLIERA16
BOLO STATE14
P.F.C LOVERS10
PICK'N'ROLLA10
ASINI UNITI10
MOUNT S.P.2
GIRONE B
SQUADRAP
AUDACE28
TRUFFLES22
BELLANDI'S20
BBK12
ART.BO ORIGI10
MEDICINA LOV10
EASTSIDE4
KINGS4
GIRONE C
SQUADRAP
BIANCONERIBA22
SAN SEVERINO22
ART.BO PIANO16
POL.CENTESE16
RAVIOLE10
BANCONS8
HSL LÀBAS PL2
REALLY LOVERS
SQUADRAP
ASINI UNITI8
MOUNT S.P.6
KINGS2
EASTSIDE2
HSL LÀBAS PL2
TOP EIGHTEEN
SQUADRAP
Nessuna squadra inserita
TOP TWELVE
SQUADRAP
Nessuna squadra inserita
THE OTHERS B
SQUADRAP
BOLO STATE6
BANCONS4
MEDICINA LOV2
THE OTHERS A
SQUADRAP
P.F.C LOVERS8
PICK'N'ROLLA0
ART.BO ORIGI0
EUROPALEAGUE A
SQUADRAP
BELLANDI'S6
BBK6
POL.CENTESE0
EUROPALEAGUE B
SQUADRAP
ART.BO PIANO6
GALLIERA4
RAVIOLE0
TOPSIX A
SQUADRAP
FUTURA6
AUDACE6
BIANCONERIBA0
TOPSIX B
SQUADRAP
GIESSE8
TRUFFLES2
SAN SEVERINO2
FINALI
SQUADRAP
GIESSE2
MOUNT S.P.2
BOLO STATE2
BELLANDI'S2
ART.BO PIANO0
P.F.C LOVERS0
ASINI UNITI0
FUTURA0

DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 108.431
MENSILE 401
SETTIMANALE 294
Dati riferiti al 07/07

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
STATISTICHE DEL CAMPIONATO
SPECIAL CUPS
select
ORDINAMENTO
select
SQUADRA
select
FASE
select
GIRONE
GIOCATORESQUADRAPUNTIGAREMEDIA
Data pager
Data pager
Page size:
PageSizeComboBox
select
 442 items in 12 pages
CALANCA PATRICKSAVIGNO TRUFFLES4201724,71
VENTUROLI ALESSANDROGIESSE WELCOME3001520
CECCARDI NICOLO'ART.BO PIANORO2572311,17
ASCIORE MICHELEASD GRUPPO RAVIOLE2401813,33
VIRGILLITO FABIOASINI UNITI2361813,11
CUOGHI MIRCOBIANCONERIBA2241713,18
COLLIVA GIORGIOBELLANDI'S BASKET2161415,43
ZAMBELLI MATTEOMEDICINA LOVERS2071217,25
BONAZZI ALBERTOART.BO PIANORO2052010,25
GAMBUZZI ALESSANDROP.F.C LOVERS2021513,47
BINI ANDREABELLANDI'S BASKET2001612,5
GIACOMELLI MATTEO PAULALL THE BANCONS1911413,64
GORGOLONI GABRIELEHSL LÀBAS PLAYGROUND1911413,64
GALASSI FRANCESCOART.BO ORIGINAL1901215,83
BONAZZI ALESSIOSAN SEVERINO188335,70
TRISOLINI SIMONEEASTSIDE JOKERS1821512,13
GHERARDI PAOLOSAN SEVERINO1781116,18
BRAINA DANIELEBIANCONERIBA1771611,06
AGNELLO CORRADOHSL LÀBAS PLAYGROUND1761412,57
MARCAZZAN LUCASAN SEVERINO1731511,53
RICCIONI ANDREAAUDACE BOMBERS1711412,21
LEMMI GIGLI EDOARDOART.BO PIANORO1701115,45
BENETTI FABRIZIOAUDACE BOMBERS1651312,69
DINI YURIBIANCONERIBA1651610,31
RIGHETTI SEBASTIANOSAVIGNO TRUFFLES164179,65
CILFONE ALBERTOASSOCIAZIONE FUTURA1611016,1
BORELLI MARCOBELLANDI'S BASKET1591312,23
DONINI MAURIZIOASD PICK'N'ROLLA1591411,36
GARUTI ANDREAP.F.C LOVERS1581015,8
DONDI FEDERICOBAZZANO BASKET BBK1581312,15
PICCININI ANDREAGIESSE WELCOME1561312
MINUTELLI DAVIDEASINI UNITI155179,12
NOFERINI GIACOMOASSOCIAZIONE FUTURA1541114
TORNILLO MATTEOMOUNT ST. PETER154179,06
FORTUZZI GIANLUCASAN SEVERINO1521311,69
MARCO DE TOGNIASD PICK'N'ROLLA1511311,62
CREPUSCOLI LUCABAZZANO BASKET BBK1501015
GUIDETTI STEFANOP.F.C LOVERS148159,87
TONUCCI LORENZOART.BO PIANORO142216,76
GUIDETTI FRANCESCOPOLISPORTIVA CENTESE1401310,77
@2022 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.