XII MACRON LEAGUE

GIRONE A
SQUADRAP
SESTO CALEND60
MOTRIX CAVAR48
CSO BORSANO44
IL CRAZY PUB44
CAMERI34
FAGNANO32
DAVERIO32
BORGO TICINO30
ORIGGIO28
VARANO26
ALBIZZATE24
LONATE22
CASTELLANZA20
NO LOOK GERE16
ELEGY LEGNAN14
STEALERS6
GIRONE B
SQUADRAP
I MOSCHETTIE60
VELATE50
BOBBIATE48
SACROMONTE42
PIKKIATELLI40
MONT. YOUNG34
WOOL VA34
LIMAX CLIVIO30
AQUA ELITE28
PVL LUINO28
ORMA MALNATE18
ASD MONTELLO18
ATLETICO18
TRIGLICERIDI12
FUCO BASKET12
BIZZOZZERO8
GIRONE C
SQUADRAP
FDG APPIANO54
I MULI48
LA SEZIONE48
VIVA44
AZZURRA38
PIAZZA36
BASKETBRENNA28
BST TRADATE26
REALE MUTUA26
COMOLAKERS9922
ANTONIANA20
VENEGONO20
VILLAGUARDIA20
LVG ALEBBIO18
IRISH VENEGO18
AURORA BOOST14

DOCUMENTI
Proposte 2017-2018
Regolamento Esecutivo Nazionale
Regolamento TECNICO
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 589.270
MENSILE 1.784
SETTIMANALE 593
Dati riferiti al 12/07

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
STATISTICHE DEL CAMPIONATO
SPECIAL CUPS
select
ORDINAMENTO
select
SQUADRA
select
FASE
select
GIRONE
GIOCATORESQUADRAPUNTIGAREMEDIA
Data pager
Data pager
Page size:
PageSizeComboBox
select
 876 items in 22 pages
LAMANILAO CHRISJANAQUA ELITE PINK PANTHERS7402826,43
FANCHINI FABIOI MOSCHETTIERI7303322,12
SPAZZINI MATTIAASD LA SEZIONE6913519,74
PONZELLINI MICHELEWOOL VA6753320,45
LUCCHINI MASSIMILIANOA.S.D. BASKET SCHOOL SESTO CAL6562823,43
FONTANEL FULVIOI MOSCHETTIERI6282921,66
AJAUSKAS MINDAUGASIL CRAZY PUB5952920,52
CRISTOFOLETTI MARCOBASKET VENEGONO5033016,77
LUCARELLI CRISTIANOBASKET BALL BOBBIATE5003315,15
STECCANELLA ANDREAFORTITUDO FAGNANO4922916,97
ROSSI LUCAAZZURRA LURATE4851925,53
CONTI NICOLÒBASKET SACROMONTE4793414,09
CLAUDIO CORTIBASKET BALL BOBBIATE4722023,6
AMIGONI MATTEOCOMOLAKERS994692916,17
BURAN SIMONEMOTRIX CAVARIA4673314,15
CAPPELLO MATTEOVARANO-OTTICA TACCHI4552816,25
CASTIGLIONI MATTEOBASKET SCHOOL TRADATE4533015,1
BREGA LUCAMONTELLO YOUNG4523313,70
CEREDA CLAUDIOBASKET BALL BOBBIATE4353313,18
BARELLI MARCOLVG ALEBBIO 19544332716,04
BONGIOVANNI ANDREAIL CRAZY PUB4222914,55
BARBARITO STEFANOASD I TRIGLICERIDI4192616,12
MARINI PAOLOI MOSCHETTIERI4193113,52
LOMBARDI PAOLOMOTRIX CAVARIA4161823,11
FAVRETTO LORENZOASD PALLALCESTO VELATE4141921,79
CERIZZA ALESSANDROGASCH - PIKKIATELLI4142914,28
GIAMPIERI MICHELEBASKET SACROMONTE4143013,8
PEDETTI MARCOASD PALLALCESTO VELATE4123312,48
USLENGHI NICOLÒFORTITUDO FAGNANO4042814,43
AZZINI ANDREAASD LIMAX CLIVIO4032516,12
DANIELI DANIELEFDG APPIANO4033411,85
PIGLIAFREDDO FLAVIOREALE MUTUA ROVELLO4002020
BARDICCHIA MARCOLVG ALEBBIO 19543942615,15
PETROV ANTONIBASKET SACROMONTE3903411,47
SAPORITI GUGLIELMOPALL. BORGO TICINO3893112,55
BOZZANO FEDERICOFUCO BASKET VARESE3872614,88
MONDELLO JOHNI MOSCHETTIERI3842515,36
RIMOLDI LUCAI MULI DI APPIANO3802813,57
CHIAPPARO ALESSANDROGASCH - PIKKIATELLI3803112,26
LANZA RICCARDOIRISH VENEGONO3791329,15
@2019 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.
Tutti i dati sensibili rimangono di proprietà del ente di promozione sportiva UISP e SportOnLive si impegna a non divulgarli in nessun caso.