XIV IL BASKET SIAMO NOI LEAGUE

NORD OVEST
SQUADRAP
SESTO CALEND34
MONTELLO YOU34
ASD LIMAX CL30
DEPORTIVO EL30
AQUA ELITE P28
BBBB BOBBIAT26
ASD VARESE24
VELATE24
SACROMONTE22
PALL. ALBIZ.18
QUELLIDLAGO16
FUCO BASKET14
IL CRAZY PU14
HELLGRANTOLA12
GLI ALEGHERS12
WOOL VA10
OR.MA. MASNA6
OTTICA TACCH6
ATLETICO5
FIDES GEMONI3
SUD EST
SQUADRAP
ASD LA SEZIO36
FDG APPIANO36
BORSANESE32
ORANGE FIVE28
KAIRE SPORT26
MASTER'S24
MOTRIX24
FORTITUDO BA20
BSC TRADATE18
AIROLDI ORIG18
ASD ELEGY LE18
ANTONIANA16
BASKET LONAT14
S.G. BOSCO10
PALABAR VILL10
BASKET VENEG10
UNION ORATOR10
ROVELLO9
VIKINGAR CIS6
AURORA BOOST6

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Formula campionato IL BASKET SIAMO NOI LEAGUE
DOA PROVINCIALI VARESE ANNO 2019-2020
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 301.848
MENSILE 508
SETTIMANALE 281
Dati riferiti al 03/03

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
STATISTICHE DEL CAMPIONATO
SPECIAL CUPS
select
ORDINAMENTO
select
SQUADRA
select
FASE
select
GIRONE
GIOCATORESQUADRAPUNTIGAREMEDIA
Data pager
Data pager
Page size:
PageSizeComboBox
select
 784 items in 20 pages
SPAZZINI MATTIAASD LA SEZIONE4191922,05
LAMANILAO CHRISJANAQUA ELITE PINK PANTHERS VARES3901427,86
LUCCHINI MASSIMILIANOBASKET SCHOOL SESTO CALENDE3691426,36
IOVENE DARIOASD VARESE3651426,07
ZILIO MATTIAOTTICA TACCHI VARANO BASKET3341818,56
LUNATI DANIELEQUELLI DEL LAGO3331917,53
VILLA DAVIDEBIRRIFICIO I COLORI DEL GUSTO3281227,33
BURAN SIMONEMOTRIX3231719
PEDETTI MARCOASD VELATE3161718,59
MORILLO PUJOLS HECTOR ENRIQUEAQUA ELITE PINK PANTHERS VARES3091916,26
ZANETTI ALESSANDRODEPORTIVO ELITE2971816,5
BERI FEDERICOWOOL VA2951618,44
CORCINO PEREZ AMAURI GENAROGLI ALEGHERS CLIVIO2941717,29
AZZINI ANDREAASD LIMAX CLIVIO2931717,24
BIOTTI SAMUELEFUCO BASKET VARESE2891816,06
DIDONE' DAVIDEASD LIMAX CLIVIO2871716,88
BINI LORENZOBASKET SCHOOL SESTO CALENDE2831420,21
RIZZUTO MAURIZIOMOTRIX2781617,38
CARNAGHI MICHELEORANGE FIVE BORSANO2771518,47
BONGIOVANNI ANDREAIL CRAZY PUB2681517,87
MAFFIOLI ALBERTOQUELLI DEL LAGO2671616,69
CAPIZZI CRISTOPHERFIDES GEMONIO2591418,5
SCHIAVETTA LUCAFDG APPIANO GENTILE2551221,25
AJAUSKAS MINDAUGASIL CRAZY PUB2551615,94
MILANI RICCARDOIL CRAZY PUB2551715
GALMARINI STEFANOAURORA BOOSTERS VEDANO2491813,83
LOMBARDI PAOLOBIG BASKET BALL BOBBIATE2481122,55
DONGHI SIMONEPALABAR VILLAGUARDIA2371813,17
PETROV ANTONISACROMONTE BASKET2361614,75
SALLEMI DANIELEHELLAS GRANTOLA2361713,88
QUAGLIOTTI LORENZOVIKINGAR CISLAGO2341416,71
MARCHETTI DAVIDEOR.MA. MASNAGO2331416,64
OLIVO MASSIMOOTTICA TACCHI VARANO BASKET2321614,5
BALSAMELLO CARLOVIKINGAR CISLAGO2301713,53
LUCARELLI CRISTIANOBIG BASKET BALL BOBBIATE2281614,25
CASSANI LORENZOMONTELLO YOUNG2271812,61
SARTORI GABRIELEKAIRE SPORT2261812,56
LUONI WALTERASD VARESE2241713,18
CURIONI FRANCESCOATLETICO GLIONI A.S.D.2221713,06
MONACIS MATTIABASKET LONATE2191514,6
@2019 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.
Tutti i dati sensibili rimangono di proprietà del ente di promozione sportiva UISP e SportOnLive si impegna a non divulgarli in nessun caso.