SECOND LEAGUE UISP VARESE PALLACANESTRO

SQUADRAP
SPRINGERS40
MASTINI36
QUELLI LAGO36
BIZZOZERO36
POL.SENNA GO34
TAVERNERIO32
AURORA VANZA32
SESTO CALEND32
ORNAVANDO M32
G.S. CAMERI30
SIDEREA BASK26
GARBAGNATE26
STEALERS26
SVO THUNDER26
BORGOMANERO24
BBBB OLD STY24
VIKINGAR CIS22
KOLBE LEGNAN22
CASTELLETTO22
CUGGIONO20
MONTELLO 19820
A.S.D. OR.MA18
VIKINGS VERG18
ROAD KINGS G16
LEVEL UP GSC14
CUASSESE BAS14
B.C.TRECATE12
ANTONIANO8
OST. ANGELI4
SOI INVERUNO2
SVASSI MON.0
PALLA_CER_VA0
SQUADRAP
SPRINGERS4
BIZZOZERO4
MASTINI4
BBBB OLD STY4
BORGOMANERO4
POL.SENNA GO4
GARBAGNATE4
AURORA VANZA4
CASTELLETTO4
QUELLI LAGO2
VIKINGS VERG2
CUGGIONO2
ORNAVANDO M2
SIDEREA BASK2
TAVERNERIO2
SESTO CALEND2
LEVEL UP GSC2
ROAD KINGS G2
STEALERS2
G.S. CAMERI2
B.C.TRECATE0
A.S.D. OR.MA0
SOI INVERUNO0
SVO THUNDER0
CUASSESE BAS0
ANTONIANO0
MONTELLO 1980
KOLBE LEGNAN0
VIKINGAR CIS0
SVASSI MON.0
OST. ANGELI0
PALLA_CER_VA0
SQUADRAP
SPRINGERS4
GARBAGNATE2
BIZZOZERO2
VIKINGS VERG2
SESTO CALEND2
QUELLI LAGO2
SIDEREA BASK2
BORGOMANERO2
MASTINI2
CASTELLETTO2
ORNAVANDO M2
AURORA VANZA2
POL.SENNA GO2
CUGGIONO2
TAVERNERIO0
BBBB OLD STY0
SQUADRAP
BORGOMANERO4
QUELLI LAGO4
GARBAGNATE2
SESTO CALEND2
SPRINGERS2
BIZZOZERO2
SIDEREA BASK0
VIKINGS VERG0

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Norme di partecipazione
Protocollo applicativo covid19
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 239.871
MENSILE 16.250
SETTIMANALE 195
Dati riferiti al 28/06

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
CLASSIFICA

FASE
select
GIRONE
select

LOGOSQUADRAPUNPGPVPPPFPSDELTACOEF
BUSTO SPRINGERS402220213931058335291
BASKET MASTINI362218414441200244214
QUELLI DEL LAGO362218413031083220181
BIZZOZERO362218412311044187163
POL.SENNA GOLDEN MUTOMBO342217514081140268239
BASKET TAVERNERIO322216614241142282247
AURORA VANZAGHELLO322216613471139208197
BASKET SCHOOL SESTO CALENDE322216613921202190192
ASD ORNAVANDO MAGIC322216613061122184136
G.S. CAMERI BASKET302215712471123124108
SIDEREA BASKET LEGNANO262213912241057167120
SAN LUIGI BASKET GARBAGNATE262213912521106146119
STEALERS BUSTO ARSIZIO262213913641225139100
SVO THUNDER26221391315119811792
BORGOMANERO24221210123511478871
BBBB OLD STYLE24221210136413442016
VIKINGAR CISLAGO22221111135613272917
KOLBE LEGNANO22221111114511222314
BASKET TEAM CASTELLETTO2222111113221305176
BASKET CUGGIONO20221012131412981619
MONTELLO 19822022101212461311-65-70
A.S.D. OR.MA. MASNAGO182291312611314-53-46
PALLACANESTRO VERGIATE VIKINGS182291311581227-69-75
ROAD KINGS GALLARATE162281411891325-136-126
LEVEL UP CAMERI142271511821305-123-110
CUASSESE BASKET142271512131337-124-119
BASKET CLUB TRECATE122261612601346-86-84
ANTONIANO82241811251276-151-146
OSTERIA DEGLI ANGELI -VB4222209711459-488-449
SOI INVERUNO2221218981334-436-419
SVASSI DI MONATE0220229021460-558-488
PALL. 'CORPUS ET RATIO' VARESE0220228351550-715-647
@2021 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.