XIV IL BASKET SIAMO NOI LEAGUE

NORD OVEST
SQUADRAP
SESTO CALEND34
MONTELLO YOU34
ASD LIMAX CL30
DEPORTIVO EL30
AQUA ELITE P28
BBBB BOBBIAT26
ASD VARESE24
VELATE24
SACROMONTE22
PALL. ALBIZ.18
QUELLIDLAGO16
FUCO BASKET14
IL CRAZY PU14
HELLGRANTOLA12
GLI ALEGHERS12
WOOL VA10
OR.MA. MASNA6
OTTICA TACCH6
ATLETICO5
FIDES GEMONI3
SUD EST
SQUADRAP
ASD LA SEZIO36
FDG APPIANO36
BORSANESE32
ORANGE FIVE28
KAIRE SPORT26
MASTER'S24
MOTRIX24
FORTITUDO BA20
BSC TRADATE18
AIROLDI ORIG18
ASD ELEGY LE18
ANTONIANA16
BASKET LONAT14
S.G. BOSCO10
PALABAR VILL10
BASKET VENEG10
UNION ORATOR10
ROVELLO9
VIKINGAR CIS6
AURORA BOOST6

DOCUMENTI
Presentazione SdA Pallacanestro
Formula campionato IL BASKET SIAMO NOI LEAGUE
DOA PROVINCIALI VARESE ANNO 2019-2020
... ELENCO COMPLETO DEI DOCUMENTI

CONTATORE
ANNUALE 301.848
MENSILE 508
SETTIMANALE 281
Dati riferiti al 03/03

NEWSLETTER
CLICCARE PER ABBONARTI
CLASSIFICA

FASE
select
GIRONE
select


NORD OVEST
LOGOSQUADRAPUNPGPVPPPFPSDELTACOEF
BASKET SCHOOL SESTO CALENDE341817116461193453397
MONTELLO YOUNG341917214081211197185
ASD LIMAX CLIVIO301815314341072362314
DEPORTIVO ELITE301915415491384165121
AQUA ELITE PINK PANTHERS VARES281914516801538142129
BIG BASKET BALL BOBBIATE2619136155414569893
ASD VARESE24191271492138710590
ASD VELATE2419127147914265356
SACROMONTE BASKET221911813851445-60-42
PALLACANESTRO ALBIZZATE ASD1818991289128729
QUELLI DEL LAGO161981114141503-89-72
FUCO BASKET VARESE141971214071469-62-42
IL CRAZY PUB141971214761513-37-27
HELLAS GRANTOLA121761112111337-126-103
GLI ALEGHERS CLIVIO121961312981426-128-106
WOOL VA101951412101358-148-149
OR.MA. MASNAGO61931613241558-234-191
OTTICA TACCHI VARANO BASKET61931615071650-143-129
ATLETICO GLIONI A.S.D.51941511341438-304-268
FIDES GEMONIO31831511961442-246-214

SUD EST
LOGOSQUADRAPUNPGPVPPPFPSDELTACOEF
ASD LA SEZIONE361918114951173322289
FDG APPIANO GENTILE361918115481031517464
CSO CESTISTICA BORSANESE321916314641128336307
ORANGE FIVE BORSANO281814414141251163152
KAIRE SPORT261913614661288178150
MASTER'S HOUNDS2418126112610666057
MOTRIX2419127134313182541
FORTITUDO BASKET FAGNANO OLONA201910913111296150
B.S.TRADATE1819910124512341116
PALLACANESTRO AIROLDI ORIGGIO1819910140113623928
ASD ELEGY LEGNANO BASKET18189911821193-11-9
BASKET ANTONIANA161881011681180-12-19
BASKET LONATE141871113351411-76-64
G.S. SAN GIOVANNI BOSCO101951412011354-153-142
PALABAR VILLAGUARDIA101851310651249-184-155
BASKET VENEGONO101951410891315-226-192
UNION ORATORI CASTELLANZA ASD101951411971405-208-180
BIRRIFICIO I COLORI DEL GUSTO91961312701516-246-196
VIKINGAR CISLAGO61931612431476-233-206
AURORA BOOSTERS VEDANO61931610651382-317-284
@2019 SportOnLive - SportOnLive è uno strumento non ufficiale per la gestione dei campionati sportivi organizzati dai comitati territoriali UISP.
Il software SportOnLive viene utilizzato "da" e "con" il consenso dei comitati territoriali UISP che organizzano e gestiscono il campionato.
Tutti i dati sensibili rimangono di proprietà del ente di promozione sportiva UISP e SportOnLive si impegna a non divulgarli in nessun caso.